Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.09.2011, 11:10
viktoria_k viktoria_k вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: РФ
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
viktoria_k *
37, 3 ЗБ,резекция внутримат. перегородки

Здравствуйте!
37 лет,мес с 13, 5 дн, 25-26 цикл,аборты-нет, роды нет, берем.- 3 замершие 4-6 нед: 32,36,36 лет. Беременности наступали на 2-4 цикл без контрацепции.
муж 39лет,спермограмма-нормозооспермия(2010 г),
мой кариотип-норма,кариотипирования абортусов не проводили
после 3 берем обнаружили аномалию развития матки-двурогая матка,длина полости матки 8 см, полость матки симметрично разделена массивной внутриматочной перегородкой на 1/3 длины полости,слизистая скудная. 1.06.2011 произведена метропластика путём резекции внутриматочной перегородки, сформирована единая полость матки достаточного объёма. рекомендации:жанин 6 мес.
18.08.2011- контрольная диагностическая гистероскопия: полость матки имеет достаточный объём, не деформирована,слизистая скудная (на фоне приёма жанин), устья маточных труб хорошо визуализируются. рекомендации- жанин 3 месяца.
Уважаемые врачи, как Вы считаете, перегородка-это явная причина ЗБ? или нужно искать ещё?
дело в том, что мне назначили дальнейшее обследование:
иппп обоим супругам.(обследовали уже неоднократно)
муж- спермограмма( опять),антиспермальные тела,узи предстательной железы
мне-ВА в динамике, АФА,антитела к бета 2 гликопротеину ,антикардиолипиновые, антиспермальные антитела,
консультация окулиста (цветные поля зрения)
консультация невролога (описание рентгена черепа)
ректальная t 2 месяца (после прекращения приёма жанин).
По словам врача (д.м.н.), учитывая мой возраст, количество замерших беременностей, мне практически гарантирована четвёртая неудача, если не будет проведено соответствующее лечение: до беременности плазмаферез, иммуноцитотерапия и может быть что-то ещё "посмотрим ваши рез-ты обследований"; во время беременности- плазмаферез.
Честно говоря, я собиралась принимать жанин,пить фолиевую,(что и делаю),затем отменить жанин, сделать узи, ну может мазки сдать, и если всё в норме-пробовать беременеть.
Мне очень важно узнать Ваше мнение и рекомендации.
Действительно ли у меня мало шансов выносить беременность?
И какие обследования действительно необходимы?
Ответить с цитированием