Показать сообщение отдельно
  #809  
Старый 07.09.2011, 09:44
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение

А мой муж никак в наш разговор с отцом не вмешивался, хотя присутствовал..
Мы с ним договаривались, правда, что он не должен меня спасать - я сама способна справиться, но в тот момент без его поддержки я как бы падала в пропасть.
Ну, Лена, муж-то в тот момент не знал, что тебе нужна его поддержка.




Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
И я не знаю.. До сих пор все мои заявления вида "я взрослая и способна о себе позаботиться" или "я взрослая и способна позаботиться о своей дочери сама" просто игнорировались. Я не чувствовала себя уверенной, когда произносила эти слова. Я была взвинчена, разозлена, напряжена. Мне хотелось орать. поэтому мой голос дрожал и производит впечатление блеющей овцы.
Лена, так почему не поорала? Ну хоть раз!!! Ну покричала бы!!! Выразила бы всю ПОЛНОТУ своих чувств!!! А вдруг бы помогло?

Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Как вести себя так, чтобы родители поняли, что я взрослая? Вот это загадка. Я знаю, что они хотели бы от меня. Но это не взрослость. Они хотят беспрекословного подчинения и жизни по образцу, который им самим кажется правильным. Я этого не хочу .
Мне кажется, что они поймут, когда ты САМА поймешь, что уже взрослая и не обязана подчиняться...




Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Ирина, ну, если пофантазировать ну, выговор мне в виде: "за собой смотри лучше" - и обращение какое-нибудь уничижающее.. Или так: "я старше тебя на 20 лет и умнее в 200 раз, мала еще мне замечания делать".

Елена.
О, ну здесь у меня масса вариантов развития диалога!!! А у тебя?
Ирина