Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 30.08.2011, 23:16
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1) Врач настаивает на МРТ гипофиза, т.к. снимок турецкого седла никакой информации не дал. Это действительно нужный мне анализ?
2) Есть ли необходимость в Достинексе при таком небольшом повышении пролактина, ведь цикл так и не выровнялся?
Выявленное микроскопическое повышение уровня пролактина, тем более без определения уровня макропролактина, не основание для начала Достинекса. Соответсвенно смысл МРТ гипофиза пока тоже сомнителен.
Цитата:
3) Чем обусловлено повышение андрогенов? Какие препараты мне помогут?
Самый вероятный диагноз - СПКЯ.
Данных за ВДКН не получено уже по уровню 17 ОН прогестерона, генетическое исследование было избыточно.
Для регуляции цикла и косметических вопросов-- оральные контрацептивы.
К обследованию я бы добавила глюкозотолерантный тест с 75 г глюкозы( тк есть избыточная масса тела ИМТ 26) и малую дексаметазоновую пробу с 1мг или суточную мочу на кортизол (тк однократно выявлено повышение уровня кортизола)
Цитата:
4) Смогу ли я забеременеть с такими показателями гормонов?
а вы пробовали? При наступлении беременности достинекс отменяется( если не будет отменен раньше)
Ответить с цитированием