Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.08.2011, 19:52
Аватар для brandy_a
brandy_a brandy_a вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Город: Тюмень
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
brandy_a *
Question вспышки неконтролируемой ярости

Доброго времени суток, ув. врачи! Меня зовут Александра, мне 26 лет, рост 175 см, вес 54 кг. всегда была эмоциональным человеком, буквально с детства (по словам мамы, в год мне что-то не понравилось и я с криком опрокинула тумбу).но сейчас ситуация доходит до предела. я замужем 4 года, ребенку 10 месяцев. муж тоже спокойствием не отличается и ситуацию с моими перепадами настроения только усугубляет постоянными разговорами о моей неадекватности и уходом от проблем. более того, скорее всего, он и есть причина бед с моей психикой. с недавнего времени начали появляться приступы неконтролируемого гнева из-за каких-либо разногласий. любое недопонимание рождает во мне такую бурю эмоций, что в ход идут посуда, мобильные телефоны, стекла и пр. причем я как правило даже не успеваю заметить начало этой волны и как-то себя остановить. семья очень близка к разводу, но пугает не это. пугает то,что ребенок все видит, и не дай бог он попадется под горячую руку. я не смогу себе этого простить.

помимо вспышек ярости еще беспокоит сон: при засыпании дергаются ноги, скрип зубами постоянно, частые кошмары. днем бывают приступы беспричинной тревоги. постоянное самокопание, мнительность, подозрительность...

возможности взять курс психотерапии на сегодняшний момент нет. кроме того, боюсь ошибиться с выбором специалиста (был неудачный опыт семейной психотерапии).

возможно, есть выход. быть может проблема физиологического характера (на третьем триместре беременности была крайне спокойна,когда прописали сульфат магния). ситуацию усложняет то,что я все еще кормлю грудью достаточно активно (в основном, ночью).

заранее благодарна за помощь.
Ответить с цитированием