Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 16.08.2011, 10:20
nkucher nkucher вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 28 раз(а) за 18 сообщений
nkucher этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В общем, отчитываюсь. Ходили именно к психологу (порекомендовали друзья, у них малыш с аутичными чертами, с ним там занимаются).

Психолог оказался очень приятной и вежливой женщиной, так что Сашка постеснялся немного, а потом освоился и вел себя как обычно. О диагнозе я говорить не стала, объяснила, что это в рамках осмотра для детского сада. Она меня долго расспрашивала про распорядок дня, про его отношения с членами семьи, про его отношения с другими детьми и т.д. Потом беседовала с ним - спрашивала имя, фамилию, имена родителей, что он умеет делать сам (тут пришлось немножко подсказывать, т.к. вопрос про "умения" я ему не задавала ). Попросила принести его книжку с полки (принес - это, видимо, тест такой), они разглядывали картинки (Сашка даже буквы некоторые называл).
Потом попросила карточку, поставила там штамп "Здоров" и сказала, что редко видит детей, которые в этом возрасте стопроцентно готовы к детсаду, что у меня прекрасный развитый мальчик В общем, наговорила приятностей

Когда я спросила ее, не будет ли она тестировать Сашку на аутизм - она оооочень удивилась и ответила "нет, конечно". Тогда я достала карточку из поликлиники и рассказала про логопеда. Она посмеялась, рекомендовала больше туда не ходить Заодно проводила к логопеду в соседний кабинет (т.к. вчера о допуске к саду речи не было).

Логопед с ним беседовала меньше минуты - т.к. Сашка был весел и спокоен и болтал, как радио. Естественно, здоров и к саду готов

В общем, навыдумывала в очередной раз разного. Интересно, это все мамы немного тревожные или мою тревожность пора лечить?
Ответить с цитированием