Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 15.08.2011, 18:53
kkar kkar вне форума
Психолог
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) за 91 сообщений
kkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nkucher Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Вы знаете, вот именно по поводу аутизма у меня никаких сомнений нет - меня больше эхолалия волнует, т.к. гугл говорит, что это может быть симптомом шизофрении. Это так? В роду ни у меня, ни у мужа психическими заболеваниями никто не страдал.
И если идти - идти к какому специалисту? К логопеду? Или к психологу? Или к неврологу?

Назначение врача меня как раз не удивляет - антибиотики от ОРВИ, пантогам/рисполепт/и иже с ними здоровым детям, медотводы от прививок на ровном месте...Хорошо, что форум этот есть - а то давно бы залечила здорового ребенка
Т.е по поводу аутизма сомнений нет, а по поводу шизофрении есть что-ли? Шизофрения раньше 4-5 лет не манифестирует.
При аутизме эхолалии также часто присутствуют, и нарушения аутистического спектра понятие оооочень широкое.

Чтобы не мучаться сходите на очную консультацию к специалисту и поменьше читайте гугл.
Если идти то к психиатру (если важен именно возможный диагноз) или к психологу (если именно диагноз принципиального значения не имеет и вполне достаточно просто обозначения проблемы, если она существует), но желательно чтобы специалист был в теме.

О том что логопеды!, на основании пятиминутного общения, выписывают рисполепт слышу впервые...
Ответить с цитированием