Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.08.2011, 22:44
MariyaSokolova MariyaSokolova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MariyaSokolova *
Чем предохраняться, когда ничего нельзя?

Здравствуйте. 30 лет, женщина, рост 166, вес 61. Месячные с 15 лет, нерегулярные, цикл: без "Мерсилона" 33-54 дня, на "Мерсилоне" 28 дней, выделения средней обильности, малоболезненные. Последняя менструация 02.08.2011. Половая жизнь регулярная, последние 4 года один партнёр. Один медикаментозный аборт в 2005 году, других беременностей, родов не было. Заболеваний по гинекологии не имела, последний раз была у гинеколога в июле 2011.
Принимаю Мерсилон без перерывов с 02.2005. В июне 2011 - тромбоз геморроидального узла, в июле - поставлен диагноз "дискенезия желчных путей", далее начала болеть нога, и позавчера флеболог увидел признаки начинающегося варикоза. Гастроэнтеролог и флеболог рекомендовали прекратить прием КОК. Гинеколог одобрил и сказал, что мини-пилли мне также не рекомендованы.
Также страдаю циститом из-за анатомически неправильного расположения уретры, из-за чего мне противопоказаны спермициды, ВМС и Новаринг.
Моя мечта с начала половой жизни - это стерилизация, я ориентирована на свободную от детей жизнь, но мнение врачей в РФ и законы страны по этому поводу я уже поняла, так что собираю коплю деньги и информацию для выполнения данной операции себе или вазэктомии мужу за границей.
По моим расчетам, мне надо еще около года чем-то предохраняться. Есть ли у меня альтернатива презервативам, которым я не доверяю из-за сделанного аборта (презерватив не имел видимых повреждений, был куплен в аптеке и использовался в течение всего ПА, но я забеременела)? Насколько надёжны в целях контрацепции появившиеся недавно тесты на овуляцию?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием