Показать сообщение отдельно
  #280  
Старый 10.08.2011, 20:47
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Полина.
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Юлия, ничего приятного, на самом деле, так жить. Меня это сильно выматывает. Я боюсь сказать мужу что-то слишком тёплое, потому что он это услышит как стабильно тёплое отношение к нему, и завтра будет ждать того же и будет удивляться, когда завтра я не смогу дать ему столько же тепла. Я не могу строить совместные планы хоть на какое-то будущее, потому что я не знаю, какое отношение у меня к нему будет завтра, послезавтра...
Полина, как Вы видите возможность помощи Вам в этом вопросе?
Чтобы Вы хотели от меня?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Юлия, всё не так плохо! )) Моя нестабильность - она в эмоциональной сфере. Когда речь идёт про цели, всё более-менее стабильно )) Если проийтись по нашим целям, то ни одна за всё время терапии не теряла своей актуальности )
Хорошо. Как Вас можно назвать, (учитывая Вашу эмоциональную нестабильность) какой Вы человек?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Он постоянно пытается поговорить со мной про спорт, которым занимается - мне это неинтересно.
Какой именно спорт?
Он не интересно рассказывает/вы не любите спорт?
Полина, из Вашего предыдущего поста мне показалось, что Вам в браке не просто скучно, а ужасно скууууучно.
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Но я же замужем не за ними, мне хочется и с мужем иногда пообщаться так, чтобы это было не только полезно для семьи, но и просто интересно.
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Я просто не знаю, что мы будем делать. Мне кажется, это будет скучно.
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
для себя я не вижу его интересности, но предполагаю, что, раз все люди разные, есть и те, кому он интересен.
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
и просыпаясь, рады видеть половинку, и проводят время вдвоём и не считают это скучным...
При этом я пытаюсь понять это про Вас саму, или именно про отношения в браке. Поэтому попроясняю немного. Вы склонны скучать сама по себе, или для Вас это несвойственно?
КАК Вы скучаете, позволяете себе эту роскошь или нет?
И еще... Про Вас с мужем.
Темы которые Вы обсуждаете, неинтересны (быт/спорт), новых тем и способов провести время тоже нет. Похоже на костер, который начал затухать, поскольку хозяин позабыл подбросить в него дров...
Вы так боитесь проводить время вдвоем с мужем из-за скуки?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
мне хочется и с мужем иногда пообщаться так, чтобы это было не только полезно для семьи, но и просто интересно.
Что является препятствием к желанию "пообщаться так"?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Если, конечно, не произойдёт чудо, и наши отношения внезапно не возродятся.
При этом получается, что возрождать отношения может только добрая фея.
Сами по себе они не возродятся, Вы же понимаете, наверняка. Что Вы готовы для этого делать?
И еще... Можно ли в браке скучать, как Вам кажется?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием