Показать сообщение отдельно
  #278  
Старый 05.08.2011, 16:26
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полина, добрый вечер.
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Но как начинаю думать про эмоции к мужу - ничего не понятно... Что будет дальше?.. Даже что как я буду завтра к нему относиться - неизвестно. Вчера - нежность, сегодня - теплота, завтра - равнодушие, послезавтра - снова нежность. Примерно так происходит. Когда что случится для меня - загадка.
И как Вам в этом жить?
Точно не скучно должно быть
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Да и вот задумалась - в плане эмоциональной окраски своего поведения и восприятия событий - да, я для себя непрдесказуема. Я даже боюсь заранее билеты брать, потому что на момент поездки мне уже может не хотеться никуда ехать. Мои эмоции весьма переменчивы. И часто не зависят от внешних факторов. Просто вот с утра мне хочется ехать на шашлыки, а к вечеру - уже нет...
И как мне с Вами такой непредсказуемой работать?
Выходит цели (составленные здесь) тоже периодически теряют свою актуальность?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Муж не харизматичный персонаж.
Что значит харизматичный?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
но у меня какие-то отвлечённые от дома/ребёнка/быта/общих планов разговоры с ним не клеятся.
Он не поддерживает беседу/у Вас совсем разные интересы/не хочется с ним разговаривать...Какая причина?

Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Вдвоём - да не проводим. Втроём (+ребёнок) проводим много времени.
Вы не хотите проводить время с мужем вдвоем?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Юлия, Вы поставили меня в тупик )) Для меня непонятно, как это "не уметь интересоваться"?
Вы говорите о том, что возможно Ваш муж интересный собеседник для других. Чем он может быть интересен?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Верно так: хотят вместе идти по жизни.
Ок.
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Но ведь есть какие-то моменты, которые в браке неприемлемы. Ну то есть, если эти моменты будут происходить, то брак как-то становится бессмысленным.

Например,
- если два человека живя под одной крышей практически не общаются, не интересуются друг другом и относятся друг к другу равнодушно
Получается, что Ваш брак сейчас бессмысленен?
В нем нет содержания, смысла, того важного смысла, который Вы вкладываете в само понятие брака.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием