Показать сообщение отдельно
  #272  
Старый 19.07.2011, 23:35
petarda petarda вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Московская область
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 15
petarda *
Юлия, доброй ночи!
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Помните как и когда Вы потеряли интерес?
Нет, не помню...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Понимаете, что Вы сами себе можете создавать скуку, мыслями о том, что Вы знаете как будет дальше? Получается, что нет места для удивления в ваших отношениях с мужем. Для новизны и развития..
Да, я отдаю себе в этом отчёт. Но я больше о том, что я относилась к мужу раньше с такой силой эмоций и чувств, которых и в помине нет сейчас и для меня очевидно, что ничего подобного уже в наших отношениях не случится. Поэтому я делаю вывод о том, что лучше, чем было. уже не будет. И сразу неинтересно.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Это приятная или пугающая картинка?
ммм.... ни то, ни другое. Я воспринимаю её как данность, наблюдаю со стороны, жду развития событий.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Хорошо, что Вы оба "за". Потихоньку наводите справки про семейных терапевтов в Вашем городе.
Похоже, в городе два семейных психотерапевта. По крайней мере, мне только о них удалось найти информацию. Общение на местном форуме одной из них мне не понравилось. Остаётся один...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
В смысле, что Вы выбираете обеспечивать счастье ребенка.
Ну, если ребёнку хорошо в полной семье и от меня зависит её сохранение, то это некоторым образом влияет на счастье ребёнка.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Что для Вас такого важного в новизне, что она дает?
Чем напрягает однообразие?
Проще начать с ответа на последний вопрос. Когда я чем-то занимаюсь и познаю что-то, учусь, мне интересно. Как только я понимаю, что по сути я это умею/знаю и начинается повторение одного и того же вместо обучения/узнавания, мне становится скучно и предсказуемо. Например, если учусь играть на гитаре, сначала мне будет очень интересно, пока я не освою все аккорды, бои и т.д. Как только я это сделаю, начнётся просто повторение уже мною изученного. Какое-то время продержусь, а потом мне надоест. И так во всём.
Новизна даёт мне эмоции, впечатления. Когда я заранее знаю, что нужно сделать дальше, или что будет дальше, или что человек сделает дальше, мне становится смертельно скучно и сразу теряется смысл продолжения.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее
Вместе со свидетельством о браке Вам выдали список долженствований по отношению к мужу? Зачем они нужны? Это такой способ привязать себя к мужу?
Ну, по-моему, в этом и есть смысл заключения брака ) вроде того "быть рядом в радости и печали, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит нас" )) Так, как я выше описала мои эм... обязанности по отношению к мужу, я вот так вижу эти семейные взаимные обязательства.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Чем больше муж давит, тем меньше Вам ему хочется отдавать...
Муж знает о такой тонкости во взаимодействии с Вами?
Знает. Но я так мало даю ему нежности, и он настолько сильно меня любит, что он не может сдерживать себя постоянно от объятий и просьб обнять или поцеловать его. То есть я думаю, он сдерживает себя, и то, что до меня доходит, это уже прошедшее через фильтр ) Так бы он вообще от меня не отходил, когда мы рядом ))

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Почему?
Ну, не знаю. Он не вызывает во мне ни капли желания. Я не могу ответить, почему так произошло. Когда-то же было иначе.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Мне грустно...И я не пойму, это про Вашу непостоянность, про то как Вам сложно быть в браке. Или про то, что что-то мешает Вам, вместе с мужем развивать Ваши отношения, делать их интересными и увлекательным. Или про то, что отношения с мужем исчерпаны?
Юлия, а уж как грустно мне.... Самое печальное, что я склоняюсь к версии "отношения исчерпаны". И, думаю, моё непостоянство сыграло в этом не последнюю роль.

Вообще со мной странное происходит. Меня кидает из одного состояния в другое. Если вчера я даже задумывалась о втором ребёнке, то сегодня мне даже мысли на эту тему кажутся абсурдными и кажется, что ничего не остаётся, как расстаться. И так постоянно. Отвратительное внутреннее метание. Я от этого так устала...
Грустно оттого, что муж - очень подходящий мне человек в плане общих устремлений, взглядов на жизнь, на воспитание детей. Казалось бы, что ещё нужно?? Если бы я могла загадать одно любое желание, я бы попросила возвращения любви к мужу. Всё снова стало бы так просто и естественно!..
Ответить с цитированием