Показать сообщение отдельно
  #271  
Старый 16.07.2011, 21:09
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Полина.
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Мне как бы неинтересно, что будет дальше. Как будто лучше дальше уже не может быть, как будто всё лучшее в прошлом.
Помните как и когда Вы потеряли интерес?
Понимаете, что Вы сами себе можете создавать скуку, мыслями о том, что Вы знаете как будет дальше? Получается, что нет места для удивления в ваших отношениях с мужем. Для новизны и развития..
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Сразу представилось, что я - море. А эмоции - это погода на море. И мне сразу представляется приближение шторма. То есть на море пока тихо, небольшие волны, на небе тучи, солнца не видно, ветер дует ощутимый, и вдалеке - уже видно - ливень. Он приближается.
Это приятная или пугающая картинка?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Я - за, муж тоже непротив. Только, я так понимаю, её нужно проходить очно. Я даже не представляю, как мне в городе искать семейного терапевта и есть ли он у нас вообще )
Хорошо, что Вы оба "за". Потихоньку наводите справки про семейных терапевтов в Вашем городе.

Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
В смысле это мне не по силам? Сделать его несчастным. Или я неверно поняла фразу?
В смысле, что Вы выбираете обеспечивать счастье ребенка.
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
В общем, да - я постоянно страдаю от неумения жить в однообразии и поиска нового.
Что для Вас такого важного в новизне, что она дает?
Чем напрягает однообразие?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Ну как? Просто выйдя за него замуж ))
Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее
Вместе со свидетельством о браке Вам выдали список долженствований по отношению к мужу? Зачем они нужны? Это такой способ привязать себя к мужу?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
1. принимать и давать тепло, которые бы выражались в объятиях, поцелуях, нежностях - не хочу. Точнее, если бы мух не просил столько тепла, сколько я ему не могу дать, то я бы с удовольствием делилась тем теплом, которое есть. Но он постоянно хочет объятий, нежностей, поцелуев, поваляться.... А для меня это сильный перебор и тогда мне вообще не хочется давать ему тепло.
Чем больше муж давит, тем меньше Вам ему хочется отдавать...
Муж знает о такой тонкости во взаимодействии с Вами?

Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
3. поддерживать интимные отношения - не хочу
Почему?
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Юлия, думаю, нет.
Мне грустно...И я не пойму, это про Вашу непостоянность, про то как Вам сложно быть в браке. Или про то, что что-то мешает Вам, вместе с мужем развивать Ваши отношения, делать их интересными и увлекательным. Или про то, что отношения с мужем исчерпаны?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием