Показать сообщение отдельно
  #393  
Старый 15.07.2011, 08:48
Ailen Ailen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2011
Город: Коломна
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ailen *
Когда Ксюше было года полтора у нее все вещи и явления обозначались своим набором звуков, кроме трех вещей. Почему-то микроволновку, зимний комбинезон и магазин она называла камама (с ударением на последний слог).

Сестру мужа зовут Анна. Когда разговариваем с дочкой, то называем ее тетя Аня. Так вот когда Ксюше было года два, она на вопрос "А это кто?" с указанием на мужнину сестру ответила не задумываясь "Тётяня". Как потом выяснилось, Ксюша была уверена, что это ее имя (мама - Лена, папа - Лёша, а тетя - Тётяня)

Дочка Ксюша в возрасте лет трех довольно сильно набедокурила. Отчитываю ее на повышенных тонах. Она сначала виновато слушает, потом морщится и капризно-просительным тоном выдает: "Мама, не злись так громко!"

Ксюше четыре года. Собираемся на прогулку летом. Я одеваю прямое светлое платье до щиколоток. А надо сказать, что формами меня природа обделила и там, где у женщин полагаются приятные округлости, у меня - просто недоразумение. Так вот Ксюша увидела меня в этом платье и с восхищением глядя на меня произносит: "Мама, ты такая красивая белая доска!"

А когда я была беременна вторым ребенком, моя Ксюша (ей было почти пять лет) мне как-то заявила:
-Я никогда не буду рожать детей!
-А почему?
-Ведь чтобы их достать, мне живот разрежут, а я не хочу!
Объяснения, что малыш найдет, как ему вылезти и живот резать никто не будет, не помогали. Более-менее она поверила и успокоилась только тогда, когда уже после рождения братика увидела, что у мамы с животом все в порядке.
Ответить с цитированием