Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 20.11.2005, 13:34
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от uhbyatkml
Извините за вмешательсво в "псориазные" обсуждения, мой отец болен псориатическим артритом 20 лет.
Он принимал практически все вышеперечисленное включая Метотрексат + Ремикейд, после которого (9 инфузий ) наступила ремиссия.
Сейчас раз в год - Мертвое море. Кожа полностью очищается и в суставах прекращается "скрип". Эффект мертвого моря 6-8 месяцев.
Также, он принимает Полидерм (наверное больше для успокоения), а дежурные бляшки которые появляются в зимнее время на волосистой части головы удаляет с помощью мази на основе дегтя. Не знаю , что из вышеперечисленного помогло в большей степени - скорее всего все в комплексе. Самое приятное, что отец несмотря на все диагнозы ведет активный образ жизни работает, учится и не зацикливается на внешнем (кожном)проявлении этого недуга.
С уважением,
Л.И.
Ну и я не удержусь от комментариев.
Мертвое море это бренд талантливо распиаринный братьями евреями. Если бы Израиль был на Баренцевом море, то больных псориазом с успехом зазывали бы и туда Ну а кроме шуток, если пациент с "зимней" формой псориаза отзывается на УФО, ему будет хорошо и на черном море и на средиземном, и уж тем более в Израиле, Египте(Сафага специализируется) и в Иордании. Тут важна экспозиция и еще ряд нюансов, которые не всегда можно предугадать.
Касаемо Полидерма, то этот препарат весьма сомнительный, даже для композитарной гомеопатии. Произведен, якобы в Челябинске, но концов не найти. Навредить вроде не должен но

и цены своей не стоит. Ну как говориться... для души можно.