Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 07.07.2011, 21:36
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Стоит искать место, где используют не современные, а адекватные методы операций. Скарф - действительно в РФ считается "новой операцией", но это не значит, что она будет наилучшей для вас. Я бы предпочел в вашем случае Шеврон и Эйкин. По крайней мере они и менее травматичны, чем скарф. Но другой доктор может выбрать что-то другое. Известно, что лучше та операция, которой лучше владеет хирург.
Вообще в вашем случае стоит рассматривать дистальные коррегирующие операции (т.е. вмешиваться только на дальней части плюсневой кости, фалангах). При большей деформации показаны и проксимальные операции.
Определенным темным пятном в вашем случае является переломы сесамовидных костей - что с ними делать нужно решать очно, определяющим фактором будет боль, обусловленная сесамовидными костями.
Вообще в вашем посте нет медицинского вопроса, я увидел только организационный вопрос - "где лучше?", ответа на который я не знаю.
И, кстати, углы у вас измерены не совсем правильно, завысили градусов на 5-10, точно сказать не могу, транспортира в руке нет.
Ответить с цитированием