Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.07.2011, 05:41
SolnechnPchelka SolnechnPchelka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: омск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
SolnechnPchelka *
Exclamation Аденомиоз, Эндеметриоз?, Киста!

Здравствуйте!
Мы планируем беременность чуть больше года, до этого я 3,5 года пила ок-Новинет.
Мне 26 лет, вес 52кг., рост 167 см.
Цикл обычно 28 дней, последний цикл был 28 дней(на фоне Дюфастона), а до этого было 4 цикла 30-31 день.Первый день месячных немного мажет коричневым. Месячные безболезненные, немного тянет низ живота в 1ый день и ломит поясницу.
Из инфекций обнаружили Ureaplasma parvum ,более чем 10 в 4ой, не чувствительный ни к одному антибиотику. Врач покачала головой назначила - свечи Генферон, трихопол. + пила травяной сбор от этой инфекции. После пересдала через месяц - так же обнаружили Ureaplasma parvum ,более чем 10 в 4ой, НО теперь с чувствительностью к антибиотикам некоторым. Пропила Доксициклин. Повторно еще не сдавала.
Грмоны все в норме. Прогестерон 714 (норма 200-2500), врач сказала низковат - пью Дюфастон 2ой цикл с 16го дня.

При исследовании на Полиморфизм генов обнаружены 4 мутации из 6 показателей:
1) Ингибитор активатора плазминогена SERPINE1 (PAI-1) 4G(-675)5G - мутантная гомозигота
2) Метилентетрагидрофолатредутаза MTHFR C-677-T - мутантная гетерозигота
3) Проконвертин (коагул.фактор VII)F7 Agr353Gln - мутантная гетерозигота
4) Тромбоцептарный рецептор фибриногена ITGB3(GP 3a)C/T(L33P) - мутантная гетерозигота.
Коуалаграмма - все показатели в норме.
Гомоцистеин повышен - 12,6 (норма 5,0-12,0). Пропила Ангиовит 1 мес. Гомоцестеин в норме - 5,9 (норма 5,0-15,0)

При проверке труб ГСГ поставили диагноз аденомиоз 3 ст. трубы проходимы. Затем Гистероскапия, заключение: полость матки не деформирована, Эндометрий бледно розовый, тонкий, Сосудестый рисунок не выражен. Рекомендовали МРТ матки, т.к. на гистероскопе трудно увидеть аденомиоз.

Затем в прошлом цикле делала фоликулометрию - овуляция была, заподозрили кисту левого яичника. На 6ой д.ц. УЗИ - подтверждается киста эндометрийная + эндометрийный очаг в лев. яичнике?. Ретрофлексия матки.
Назначено лечение рассасывающее:
1. Свечи Лангедаза чередовать через день свечи Индометацин - вобщем 20 дней.
2. Тампоны с раствором Димексида 1к4 на 4 часа 10 дней.
3. Вобэнзим - 1 мес.

Самый волнующий меня вопрос:
Вчера был 18 д.ц., 2ой день лечения и у нас случился ПА без предохранения.(просто забыли об этом за год планирования). Врач мне ничего об этом не сказала, но я то понимаю что нужно предохраняться во время лечения. Овуляция предположительно была на 16 д.ц. И хотя мне слабо верится в чудо, но все таки страшновато . Скажите пожалуйста какие могут быть последствия? и что делать теперь?

Еще возник вопрос: в инструкции свечей Индометацин, сказано - отрицательно влияют на женскуб фертильность, не рекомендуется планирующим беременность. Как же так, ведь мы именно этим и занимаемся?

Что вы думаете по поводу назначенного мне лечения?
У мужа уреаплазма не была обнаружена. мазок хороший. а в соке простаты повышенное кол-во лейкоцитов, так же как и в спермограмме - сдавал её 3 раза. Подвижность сперматозоидов либо чуть ниже либо на границе нормы. Остальные показатели хорошие. Пил антибиотики, спеман. Сейчас пьет вазатон.
Как я поняла что аденомиоз понижает движение сперматозоидов, а так как они у нас и так не оч. быстрые, то не успевают добраться куда нужно, правильно?

Заранее большое спасибо за ответ!!!!Извините за большой сумбурный текст.
Ответить с цитированием