Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 01.07.2011, 09:11
IRAVI IRAVI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.05.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
IRAVI *
Спасибо за отклик. Я не врач, а термины, наверно "нахваталась" за год хождения по врачам.
Последний неврологический статус от 14.06.2011г.
ВНД: эмоционально лабильна. Астеничная. Пониженное питание.
ЧМН: Зрачки: правильной формы, S=D Реакция на свет живая
Движения глазных яблок в полном объеме, нистагма нет.
Конвергация: сохранена, глазные щели симметричны
Точки выхода тройничного нерва безболезненны, лицо симметричное.
Язык по средней линии, глотание сохранено.
Мышечная сила достаточна, мышечный тонус не изменен.
Сухожильные рефлексы: оживлены с рук D=S, с ног D=S
Чувствительность сохранена
В позе Ромберга-устойчивость, пальце-носовая проба-точная
Менингиальные симптомы - нет, Паталогические знаки - нет
Сколиоз в грудном отделе, Ригидность мышц ш\о, ограничена подвижность в ш\о в стороны.
Диагноз: Распространенный ОХЗ. Грыжа диска С5-6 до 5 мм., шейно-черепной см., см. вегет. полинейропатии, астено-депрессивный см.
Лечение: Кавинтон, Актовегин, в\в. - не помогло.
Ранее у другого невролога от 02.06.11.
ЧМН - Ng, лицо симметричное, язык по сред. линии, СХР S=D, живые, Чувствительных и координационных нарушений нет. В позе Ромберга - покачивается. Дисметрии - нет, Р. Бабинского - отриц.
Диагноз - головные боли напряжения, соматизированное расстройство. Предложено лечение гомеопатией.
ЭНМГ:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Посмотрите пожалуйста, может я неправильно выложила.
Сейчас меня беспокоит: головная боль - давящая и можжащая (это даже как бы не боль), печет что-ли, в темени, затылке, за ушами. Уши постоянно как заложены (лор смотрел - инфекции нет).
Режет и стреляет в мышцах, особенно плечи, икры, бедра. Иногда подергивания в мышцах - единичные, глазу не видны. Мне чувствуется, что сила снижена, атрофий вроде нет, но я похудела за это время на 6 кг., может я не вижу. Аппетита нет, все время легкая тошнота. Иногда дрожь в руках, ногах особенно утром. И чувство, что ногу правую как-бы сдавливают снаружи, то в икрах, то всю. Слабость сильная в ногах, руках может появиться внезапно, а потом более - менее. Потом появиться спастичность, мурашки. Постоянно "мутная" голова.
Невролог, делавшая последнюю ЭНМГ поставила диагноз: хронический токсический панкреотит. Метаболический синдром. (на основании анализов крови, и то что я курю наверное, хотя на УЗИ внутр. органов все в норме).
Назначила лечение на месяц: грандаксин, креон, урсофальк, кальций Д3, мильгамма, мексидол, церебролизин.
Что-то смущает меня такой диагноз, как "за уши притянутый". Да и не такая я курильщица была...
Какие обследования выложить еще? есть ЭНМГ от сентября 2010, МРТ и т.д. Пока не знаю, как эту ЭНМГ можно посмотреть или я неправильно выложила?
Ответить с цитированием