Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.06.2011, 12:55
Pulheria Pulheria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Pulheria *
Question Аптечка для беременной в дорогу

Уважаемые консультанты!

Я создаю вторую тему не о себе, но надеюсь, что вы меня простите и поймёте, поскольку вопрос опять общего характера, а сама беременная никак до этого форума не доберётся, к сожалению, хоть я ей и настоятельно его рекомендовала.

Итак, возраст - 26 лет, беременность первая, без осложнений, второй триместр. Собираются с мужем в отпуск на машине (отговаривать бесполезно). Машина с кондиционером, с хорошими амортизаторами, останавливаться планируют каждые 3-4 часа, чтобы беременная могла отдохнуть и размяться, на заднем сиденье можно лежать, так что с условиями поездки вроде бы всё в порядке. Но я настояла, чтобы она спросила у своего врача, какие ей взять с собой лекарства в дорогу, на всякий случай. Вот что ей порекомендовал врач:

- аспирин от температуры;
- пинасол от насморка;
- но-шпа, витамин Е (если что-то желудочное будет).

Больше вообще ничего. И мне, и беременной все назначения, кроме но-шпы, показались несколько странными.

Я составила свой приблизительный список того, что ей может понадобиться и что вроде бы не должно повредить:

- парацетамол от температуры;
- смекта, фосфалюгель, регидрон на случай кишечных расстройств;
- та же но-шпа;
- сода, календула для полоскания горла

Остаётся вопрос с кашлем (девочка склонна к бронхитам) и насморком.

Она прекрасно понимает, что при любом подозрении на что-то мало мальски серьёзное нужно немедленно искать врача. Но, поскольку в момент появления первых признаков болезни (скажем, расстройства кишечника) они могут оказаться далеко от ближайшего медицинского пункта, хотелось бы иметь под рукой аптечку первой помощи. Я буду благодарна, если вы подскажете, какие лекарства необходимо иметь беременной, находящейся в пути, под рукой. Мне кажется, что сейчас, летом, этот вопрос актуален не только для нас. Спасибо.
Ответить с цитированием