Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 17.11.2005, 20:07
NRose NRose вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
NRose этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Так то в частном

Цитата:
Сообщение от Samoshkin
Я работал в одном частном роддоме, так там эта практика стоит на потоке.
Я вот сама врач! И четырежды была в роддоме
Только последний раз обезболили (понятное дело — региональное обезболивание). Потому как делали кесарево. А все остальные....

А может, врачи-гинекологи рассуждают так: сама мол, решила ребенка родить, знала, мол на что шла! Нечего и "отлынивать". Мы, мол мучались и ты помучайся!

Живу в Москве. Ни разу не "договаривалась" со знакомыми гинекологами. Знаете почему? Как то услышала разговор двух врачей про контрактные роды: одна врач другой жаловалась — мол четыре контрактницы подряд рожали — четыре ночи без сна! Я как представила, что у меня ребенка будет принимать врач, который несколько суток не спал — у меня все желание "договариваться" или идти на платные роды куда-то пропало!

Обезболивание делают в основном "платным роженицам", да и то не всегда (со мной в палате девочка была, так у нее в контракте было "прописано обезболивание", а ей его не сделали, хотя роды начались в роддоме, поскольку были они первыми и легла он заранее).

Я понимаю, что в регионах часто и необходимых средств нет. Но в Москве в роддомах, имеющих высокий рейтинг все равно обезболивание не делают и думаю, что не из-за опасений осложнений или из-за денег.

Есть еще какая-то причина. Может гинекологи поделятся?