Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 09.06.2011, 09:16
ShuangBaotai ShuangBaotai вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: Дальний Восток
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ShuangBaotai *
Елизавета Юрьевна, доброго времени суток). Сорри, нехорощо вчера написала, засиделась, а я жаворонок, ночью совершенно неэффективна.
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Кто или что понуждает Вас это делать?
Я сама, часть меня напоминает: "Марья, не теряйся, вдруг Прынц? Встретишь, встречают же люди. Будете жить-поживать..." Ну, встретишь - и как в сказке, да не в той: "Ай да петушок, - думает старуха, - разварился, вытащить не могу. Достала, ан нет - лапоть." И вовсе не Прынц, а молодой человек, пьет горькую, слушает "Золотые купола", и вообще не нравится. Не надо нам такого. Если молодой человек настаивает, развязка откладывается. Вот и "заманивание барышень, то бишь молодых людей, без намерения жениться". Очень некрасиво.
Я хочу быть психологически независимой. При этом я сама управляю своими эмоциями, разрешаю себе сердиться, злиться, испытывать удовольствие, а не служу барометром для окружающих. Я равнодушна к манипуляциям, ничто не может вывести меня из равновесия. Я уверена в себе, своей привлекательности, самобытности, сексуальности и вообще замечательности, не ищу этому подтверждений. Я могу сама себя поддержать и выслушать.(Такое бывает?)
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Как именно Вы хотели бы жить?
Я хотела бы жить самодостаточно. Разрешить уже мужу не любить меня. И детям разрешить. И другим мужчинам тоже. И любить тоже разрешить. Испытывать благодарность за их чувства, а не вину за их страдания. Уметь управлять отношениями, принимать решения быстро в обычной жизни, а не только в экстренных случаях.
Сейчас я зависима в первую очередь от мужа. Я до сих пор не научилась сдерживаться, когда он дергает меня за веревочки, он ловкий манипулятор - а я никакой. У него всегда в запасе такие доводы, которые я не могу уразуметь, и вечно он меня переговаривает. Вы знаете, я думала, я научилась отстраняться и не слушать его, а сейчас поняла, что ошибалась, я позволяю ему управлять мной. Я вроде головой понимаю, что он чушь несет, а сама потом возвращаюсь мысленно, выискиваю признаки ненормальности, патологического упрямства или чего там еще ему вздумается.
Ответить с цитированием