Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 12.11.2005, 03:05
Аватар для Litta
Litta Litta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.08.2005
Город: Litva
Сообщений: 124
Litta этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от silver
уважаемые коллеги
спасибо за ответ , интерес к моей персоне и напоминание о внимательном чтении вашего обсуждения
а я со своей стороны порекомендовал повнимательней обратиться к анамнезу -это всегда помогает понять случай
Литта в одном из ранних писем сообщает о том что у нее на лапароскопии 1однорогая матка
2отсутствует придаток
между прочим это имеет значение в обсуждаемой нами теме EUP
1 если информация точна -есть еще один доп фактор риска EUP-аномалия
2есть несоответсвие очевидное врачу знающему как развиваются Mullerian anomalies -нет обычно одностороннего отсутствия и яичника и трубы
ведь у них различные источники развития
возможный редкий случай -аутоампутация придатка как результат TOSION однако это не делает матку однорогой
хотелось бы 1получить точный и подробный отчет операции
2если аномалия есть -надо пообследовать мочеполовую систему-возможна аномалия в40%случаев+проверка слуха
с уважением
dr Silver
Попытаюсь поподробнее описать ситуацию.

Диагноз однорогая матка впервые был поставлен после ГСГ (на снимке видна была узкая длинная полость (матка) с одной трубой).
Далее беременность, которая замерла на сроке 9 недель.
Через год снова забеременела. Что матка неправильной формы было видно в последние месяцы беременности - ребёнок находился как бы слева, в тазовом предлежании. Было проведено плановое Кесарево сечение. Во время операции попросила посмотреть что же там у меня с маткой. Сказали, что она не совсем однорогая, имеется рудимент.
В августе этого года забеременела снова, но беременность оказалось эктопической.
Опять-таки во время лапароскопии попросила проверить матку, трубы и яичники. Ответ: матка однорогая, без рудимента, придатков с правой стороны не обнаружено, яичник с левой стороны удлинённой формы.
Дома, рассматривая медицинские документы, нахожу УЗИ-заключение (со снимками), сделанное полгода назад. Правый и левый яичники есть, нормальной эхоструктуры и т.д.

До сих пор нахожусь в неизвестности относительно моего диагноза. Что у меня есть, а чего нет.

Имеется также аномалия строения почки. С правой стороны почка, как мне сказали, двойная.

Я не совсем поняла при чём тут слух, но я однозначно хуже слышу левым ухом. При осмотре обнаружено искривление носовой перегородки. Неужели, это взаимосвязано?
Ответить с цитированием