Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.05.2011, 11:46
Tatiana_77 Tatiana_77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: киев
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Tatiana_77 *
Проблемы с сыном подростком.

Добрый день!
Хотелось бы получить совет специалистов, ибо вчера произошла ситуация повергшая меня в шок и я просто не знаю как себя вести.
Мне 33 года, второй брак. Сыну через месяц будет 14 лет. Мы с ним дружны очень, можем обо всем поговорить. Новой семьей живем несколько месяцев всего. Отец ребенка живет в другом городе, но общаются постоянно.
Надо сказать, я переживала очень, когда мы решили жить вместе. Потому как сын ревновал меня периодически к новому мужчине, в период наших встреч, предлагал снова жить с папой и т.д. Но все прекрасно сложилось за эти месяцы, живем дружно и без конфликтов.
Сын у меня всегда был гиперактивный, на поведение в школе жаловались с первого класса. И иногда бывают у него вспышки, психует, но отходит очень быстро. Становится добрый и ласковый.
Я понимаю проблему основную, я мало уделяю ему время. Вечером прихожу часов в 8, на выходных дела домашние у меня, у него свои увлечения, спорт, друзья. Редко мы общаемся, очень редко выбираемся погулять вдвоем. Но все равно я строю с ним дружеские отношения. И в семье у нас не было никогда серьезных конфликтов (я имею в виду родителей моих, родственников наших, все адекватные и семьи хорошие).
А вчера он упал с велосипеда, порвал джинсы новые немного, психанул и разорвал полностью.
Я не сдержалась, возмутилась на повышенных тонах, и он на меня буквально кинулся, схватил за локти и оттолкнул. Через пять минут пошел на улицу и я не смогла его остановить, просто отодвинул локтем и пошел.
Для меня сейчас страшнее этой ситуации потерять с ним связь, возраст самый опасный, я понимаю. Но не знаю, какую тактику сейчас мне выбрать.
Для меня самое последнее, что может сделать ребенок – это поднять руку на родителей. И вот мой ребенок это сделал. Понимаю - моя вина.
Прошу совета – что в моих силах сделать сейчас, чтобы не усугубить, наладить и не потерять связь с сыном.

Очень жду вашего совета! Спасибо заранее!!
Ответить с цитированием