Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.05.2011, 15:01
Ruslana_b Ruslana_b вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2011
Город: Самара
Сообщений: 2
Ruslana_b *
Беременность при привычном невынашивании.

28 лет, вес 62 кг, рост 172 кг.

Было две замершие беременности (от разных отцов):
1. 2007 год - срок 7-8 недель
2. 2009 год — срок 5-6 недель
(с 2 недель наблюдалась, принимала Утрожестан и Курантил)

Диагноз — привычное невынашивание.

Поставлен также диагноз АФС (не могу разобраться, на каком основании — волчаночный антикоагулянт отрицательный, вне беременности все антитела к фофолипидам отрицательны, во время 2-ой беременности — положительны антитела к кардиолипиду)

Помимо этого как проблема озвучивается: Анти-тела к ХГЧ (класса G)

Во время беременности были повышены DНEA-S и 17-OH
Вне беременности DНEA-S — норма, 17-OH — снова повышен.

При подготовке к беременности прошла 3 процедуры плазмафереза
(год назад)

Проблемы с щитовидкой - аутоимунный тиреоидит, ТТГ 10,5, АТ к ТПО 1435 (принимаю L-Тироксин (50 мг), на фоне его приема ТТГ — 1,93)

Помимо этого по графикам базальной температуры предположили недостаточность 2 фазы.

На данный момент принимаю — L-Тироксин (50 мг)
Фолио
Дюфастон с 16 по 25 д.ц.
Метипред — с 14 д.ц. до менструации или до беременности
ТромбоАСС — каждый день

Вероятно, последствием двух выскабливания явилась гипоплазия эндометрия (на 22-23 день цикла толщина эндометрия не превышет 6,5 мм) Терапия Фемостоном, физиопроцедурами, Актовегином - результатов пока не дает.

Отрицательный резус-фактор (у мужа положительный)

На данный момент сказали, что проблемы мои решены, можно успешно планировать следующую беременность.

Посоветуйте, нужно ли обследовать что-то еще, или при таких параметрах и приеме данных препаратов можно планировать ребенка?
Что может быть причиной прогнозов, что я кандидат на фетоплацентарную недостаточность, а также необходимость применения Фракиспарина при беременности (Д-Диммер в норме и при беременности, и вне ее).
Ответить с цитированием