Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 17.05.2011, 18:28
Abcde Abcde вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2011
Город: Мурманск
Сообщений: 6
Abcde *
ВПС. ОАП и т.д.

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 28 лет.
Прокоментируйте пожайлуста заключение эхокардиоскопии: ВПС. ОАП. ПТК 1ст. с трикуспидальной регругитацией 1-2 ст. полости сердца не увеличены. Миокард не утолщён, не изменён. Систолическая функция ЛЖ сохранена(ФВ-79%) Митральная регургитации 1 ст.
ТРИКУСПИДАЛЬНЫЙ КЛАПАН- створки избыточно подвижны, в систолу пролабируют в полость правого предсердия. ДЭХО: трикуспидальная регургитация 1-2 ст., градиент давления на ТК-3.0 мм рт.ст.
ЛЁГОЧНАЯ АРТЕРИЯ- ствол ЛА-29мм, лоцируется систолодиастолический турбулентный поток шунтирования аорты в ствол лёгочной артерии, направленный вверх к датчику в сторону выносящего тракта правого желудочка-ОАП
МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН-створки сруктурно не изменены. ДЭХО: Митральная регургитация 1 ст. , градиент давления на МК-4.0 мм рт.ст.
МЖП, МПП-лоцируются целостными. ДЭХО: данных за шунт-кровоток не получено.
ПЕРИКАРД-без особенностей.
Тромбы в полостях сердца не лоцируются.
Аорта на уровне клапана 30 мм, восходящий отдел 32мм
АоС-21мм. Градиент давления на АоК- 6.0 мм РТ.ст.
ЛП-35 мм, не увеличено.
ПП-37*29 мм, не увеличено.
МЖП-10-11 мм, нормокинетична.
ЗС-10-11 мм, нормокинетична.
КДР-29 мм
КСР -51 мм
ФУ-40%
ФВ-70%
Кардиолог сказал, что нужно консультироваться с кардиохирургом! Не ужели необходима операция на сердце? Ещё у меня гепатит С и кардиолог рекомендует в начале лечить печень, а потом браться за сердце! Лечение гепатита из-за финансов не будет проводиться год, пагубно ли такое промедление для сердца? И чего вообще можно ожидать с таким диагнозом сердца! Благодарю!
Ответить с цитированием