Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.05.2011, 21:32
Belka007 Belka007 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Belka007 *
Гистерорезектоскопия? Где?

Здравствуйте!
Пошла на УЗИ просто так, на всякий случай. Думаю начать планировать беременность зимой, после Нового года.
И у меня нашли миому матки. Ничего не беспокоило, и тут такое… Я в шоке.
Врач-гинеколог в Нижнем Новгороде посоветовала сделать гистерорезектоскопию.
Но по семейным обстоятельствам я срочно переезжаю в Москву.
Но в Москве я вообще никого не знаю, ни подруг, ни знакомых. Никого! Даже не знаю, в какую клинику лучше пойти и сделать операцию.
Пожалуйста, подскажите, где лучше сделать гистерорезектоскопию!
Вроде бы это и не такая уж сложная операция, но я все равно боюсь…
Яндекс выдает ЦКБ РАН, Клиника акушерства и гинекологии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова".
Совсем не знаю, куда обратиться, читаю отзывы, про любое мед. учреждение можно найти что-то хорошее и что-то плохое.
Что выбрать, куда пойти?
Очень жду советов знающих людей!
Может, лучше сделать ФУЗ-аблацию миоматозных узлов под контролем МРТ, или Эмболизацию миомы матки?

Мне 29 лет, беременностей и абортов не было. Цикл 32-36 дней, менструации болезненные, но терпимые. Выделения, наверное, не очень обильные.
7 лет назад удалили аппендицит.

ПРОТОКОЛ ЭХОСКОПИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

Матка в антефлексио, обычной формы, контуры четкие, ровные, размеры : 62х43х60мм, эхоструктура миометрия неоднородная. По задней стенке интерстициальный узел 11мм и субсерозный узел 9мм, с ровными контурами, пониженной эхогенности, кровоток в них умеренный .

Эндометрий 4 мм, граница между эндометрием и миометрием четкая, в полости образование размерами 10x8мм, с ровными контурами, овоидной формы, из передней стенки выраженная сосудистая ножка, полость рядом с ним расширена до Змм ( 6 день цикла).
Шейка обычной формы, размеры: 35х30мм, эхоструктура однородная, цервикальный канал не расширен, эндоцервикс 2мм.

Правый яичник овальной формы, контуры четкие, размеры: 35х20х24мм (9 см. куб), эхоструктура не изменена.
Фолликулярный аппарат в обычном кол-ве, фолликул 12мм.
Левый яичник овальной формы, контуры четкие, размеры : 32х19х22мм(8 см куб), эхоструктура не изменена.
Фолликулярный аппарат в обычном кол-ве, фолликулы до 6мм.
Свободная жидкость в малом тазу не определяется.
Ответить с цитированием