Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 15.04.2011, 22:56
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
во время ее истерик я сильнее, ярче чувствую злость,раздражение, чем любовь и привязанность.
"Заглушают" и "Ярче чувствуются" - это разное.
Давайте еще раз: на что злитесь. Максимально конкретно и точно.

Цитата:
Сложно отвечать т.к. я не привыкла прислушиваться к тому, что чувствую.
Немного потренируем здесь
И вне нашего разговора стоит прислушиваться. Это интересное занятие.

Цитата:
Сейчас, при ребенке, стала стараться сдерживать негативные эмоции.
Куда деваете их?

Цитата:
с ребенком успокаиваюсь, когда она прекращает плакать и мы обнимаемся.
Получается, что Ваша саморегуляция зависит от ребенка.

Выплескиваете - это как?

Цитата:
Просто иногда мне лень быть твердой, лень спорить и настаивать - проще уступить.
Это Ваш выбор - лениться и пожинать, или настаивать и пожинать.

Цитата:
скорее да, чем нет + чувство вины.
Какое поведение диктует вина?

Цитата:
что нужно ребенку говорить - "ты боишься.....а дальше что? как фразу продолжить/закончить.
Ваш вариант: .....

Цитата:
когда я боюсь, то я знаю, что я боюсь) описать не могу, это нужен какой-то литературынй талант, которого у меня нет знаю только, что когда боюсь, есть неприятная дрожь в р-не желудка
Не обязательно. Просто описываете ощущения.
"Неприятная дрожь в районе желудка" - прекрасно! Хорошее начало. Есть ли ощущения еще где-то?

Цитата:
Из этой фразы я поняла, что если я боюсь, то нужно об этом говорить ребенку. А если я ей скажу, что мне тоже страшно идти к врачу, то не станет ли ей от этого еще страшнее? Раз мама тоже боится, значит там реально что-то ужасное.
Нет всегда.
Если Вам настолько страшно, что Вы не в силах внутри себя совладать, то можно сказать и вслух. И бояться вместе. И попросить поддержки у того, кто не боится. Например, мужа.
Если Вам не настолько страшно, то себе говорите
Цитата:
да, я боюсь. И я могу это пережить
И демонстрируете (ощущая это в теле), что Вы действительно можете это пережить.
Попробуйте описать, как Вы это чувствуете.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием