Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.04.2011, 22:51
ekachka ekachka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 10
ekachka *
Обследование перед ЭКО, результаты биопсии эндометрия

Мне 30 лет. Бесплодие 2,5 года. Родов и абортов не было. Цикл 28 дней, регулярный, овуляторный. В декабре 2010 г. было неудачное ЭКО. До этого в 2009 г. была лапароскопия и гистероскопия на 13 день цикла, диагнозы - распространённый париетальный эндометриоз, непроходимая правая труба, железистая гиперплазия смешанной формы. Лечение проведено не было. После неоднократно делала УЗИ - гиперплазия не была обнаружена. Перед и во время ЭКО на Узи эндометрий очень хороший, по словам доктора. Получили 12 клеток, 8 оплодотворились, 5 эмбрионов отличного качества, на 2 и 5 сутки подсадили. В итоге - неудача, не было имплантации. Со стороны мужа проблем нет. Сперма хорошая. Мужу 41.
Сейчас готовлюсь к крио-протоколу. Сделала пайпель-биопсию эндометрия на 8 день цикла. Лечащий врач сказала, что не совпадает описание и заключение. Буду пересматривать стёкла в другой лаборатории. Врач сказала, что на 99% диагноз неверный. Мне бы хотелось услышать мнение других докторов. Действительно ли описание и диагноз не совпадают? Я не раз указывала врачу, что раньше у меня была гиперплазия, но она всё время удивлялась, т.к. эндометрий был хороший, и пайпель назначила только для моего успокоения.

Вот сам результат:
Железы эндометрия имеют округлую форму. Эпителиоциты расположены на разном уровне, имеют многочисленные фигуры митоза. отдельные железы с многорядным эпителием, многочисленными фигурами митоза и расширенным просветом.
Заключение: эндометрий в средней стадии фазы пролиферации. очаговая железистая гиперплазия.
Ответить с цитированием