Показать сообщение отдельно
  #298  
Старый 14.04.2011, 14:13
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
. И я восхищаюсь тобой, что ты смогла через это пройти и не сломиться.
Полина, для меня это звучит......как-будто я набралась мужества и сделала что-то....как мое решение, зависящее от меня и внутри меня появляется "протест". Это было по-другому. Не я это сделала, а это со мой случилось, я оказалась перед фактом и силы бы понадобились, чтобы НЕ смиряться.

Можно принять, можно не принять, как это изменит случившееся? Изменит только последствия, поэтому я приняла.

Я опять приведу пример, важны не персонажи с предметами, а суть происходящего:

Девочка плачет, потому что ее любимая кукла потерялась (ее нигде нет), девочка просит маму, чтобы мама вернула ей куклу и объясняет как она ее любит, что она ей очень нужна, она без нее уже не может...
Мама знает, что кукла пропала навсегда, она сообщает об этом девочке, и предлагает девочке другую куклу, девочка могла бы взять ее и поиграть, но другая кукла для нее ничего не значит и она все равно просит любимую.
Вот тут то силы и нужны - просить дальше, отказываться заполнить пустоту. Но я выбрала другую куклу, как я помню "старую" куклу и люблю другую, ты уже знаешь.
(тут Девочка - пусть буду я, Мама - пусть будет судьба).

Что-то пока писала, вспомнила про пирог, о котором говорила Людмила Николаевна, суть та же.
______________
С уважением,
Мария