Показать сообщение отдельно
  #267  
Старый 13.04.2011, 21:13
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я теперь могу сказать, что поняла механизм этой штуки - обесценивания. После формулировки Багиры.

Действительно, я живу с этим всю свою жизнь.

Я что-то делаю. Достигаю результата. Горжусь какое-то время. А потом опа! - и как отрезает. как будто выключается способность гордиться, признавать результаты моей работы. Щёлк! - и не горжусь. Иногда даже стыжусь. Иногда начинаю видеть, что то, что я сделала - никуда не годное. Могу сравнить тем, что делают другие - ясно, что не в свою пользу. Могу просто отойти и пожать плечами с недоумением.

Теперь наконец поняла, почему вы - ведущие и группа - считаете, что я обесценила результат работы в заплыве. Я ведь его и правда обесценила. И не заметила даже, как. Приняла вторичные ощущения за первичные, а от первичных отказалась - да так, что и вспомнить о них, что они вообще были, затруднительно.

А я-то всегда думала, что это критичный взгляд на свои действия и вообще на себя. (Кто говорил про критичный, реальный взгляд? Мария вроде бы? у меня отозвалось это, но слабо. Этот пирожок оказался в моей кастрюльке на дне - я его достала сейчас, надкусываю )

Елена.