Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 07.04.2011, 00:19
lenmart lenmart вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Город: Ивано-Франковск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 20
lenmart *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Нет. Если родители при этом спокойно реагируют.

Возможно, дочь во время процедур с ее гениталиями получает мамино внимание, которое ей в другое время не получить?
Как Вы себя вели(ведете) во время этих процедур?
У меня весь процесс был доведен до автоматизма, в основном процедуры проводились утром и вечером перед сном, если удавалось - днем, но редко. То есть умылись, почистили зубы, 5-10 минут - ванночка, 5-10минут - смазать мазью, одеть памперс, одеть пижаму. Естественно, что все проделывалось быстро, иначе возможны были варианты с выходом в циганочку и одевание втроем (папа держит, мама одевает). Аккуратно, что бы не сделать больно или неприятно, наносилась мазь и все. Никаких сюсюканий в такие моменты, только пояснение того, что происходит, что бы ребенок знал и не препятствовал. Да и процедуры эти последний раз проводились в октябре. Правда, когда пися запревает, мажу кремом. Это бывает время от времени. Последний раз дочка хохотала, я старалась не сделать больно, так как кожа была совсем красная, а ей было щекотно...
Я уделяю ей внимание по ее требованию. Если она желает читать - я читаю, если шить - шью (вчера шили мягкий цветок), требует лепить из пластилина - лепим. Иногда она самозабвенно играет, придумывает сама игру с одними и теми же игрушками каждый раз разную и не зовет меня, я рядом (у нас кухня с гостиной объединена - студия), то есть я могу заниматься хозяйством и ребенок в трех шагах от меня играет и рассказывает мне все что там происходит, а я отзываюсь. Но я редко отказываю ей в ее просьбе поиграть и т.п. Мультики у нас тоже по графику - 2 раза в день по 10 мин.
Ответить с цитированием