Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 18.03.2011, 17:27
Tilda Tilda вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Tilda *
innereye, AmuRRR, большое спасибо за ответы.
Последняя авторефрактометрия - 4 месяца назад.
Раствор Мидриацила 1%:
R sph +1.00 cyl -1.00 ax 144
L sph +0,25 cyl -0,75 ax 29
Очки подбирает врач в поликлинике - всякий раз, как приходим, пробует наново, разные стекла - не знаю уж, насколько внимательно. Но разницы в остроте зрения нет - в очках ли, без очков... Те же OD=0,02 OS=0,3, в скобках только приписано "четче" (т.е. видит четче). И - оставляет без изменения (надел именно эти очки полтора года назад). И.Е. Хаценко тоже смотрел - так вообще: OD=0,01 OS=0,4, в очках =0,2. Это значит, что они все-таки подобраны плохо?
Кстати, очки выписывают только для работы... Объясняют, что зрение скоррегировать невозможно, а очки нужны за тем, чтобы глаз работающий меньше уставал.
Относительно нистагма - написано просто, что он есть. Врожденный, горизонтальный (и - всё...)
Это практически все результаты, что имеем (если брать последний год наблюдений)...
Периметрия - у меня такое ощущение, что не делали этого, и упоминаний в записях нет (хотя мне-то кажется, что сын плохо видит правый край строчек, да и сам он жаловался на это - это имеет отношение к упоминаемому обследованию?) Спрошу специально у врача в следующий раз.
Ответить с цитированием