Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.03.2011, 19:55
Гардения Гардения вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2004
Город: Сибирь
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 5
Гардения *
Гнойный менингит у у ребенка

Помогите, пожалуйста!
У дочки, 9 лет, в ночь с 12 марта на 13 марта резко поднялась температура, началась рвота. После жаропонижающих температура спала, ребенку стало легче. В воскресенье рвота продолжилась, но появился аппетит. В понедельник, 14.03. состояние ухудшилось, по Скорой уехали в инфекционную больницу. Врачи заподозрили кишечную инфекцию, но к себе положили на всякий случай. Во вторник. 15.03 после ухудшения состояния (ребенок почти в кому впадал) в обед наконец пришел лечащий врач (первый раз), с ходу определил менингит, пропунктировали. Результат: 800 клеток, 600 из них гнойные. Больше никакой информации об аналиха мне не дают.
Назначень лечение: дексаметазон, актовигин, еще один ноотороп внутримышечно, цефтриаксон 2 раза в день.
Состояние улучшилось. Ребенок адекватен, целый день я ей читаю сказки, стул появился, аппетит начал появляться. Но падает зрение. Завтра, 18.03 у нас третьи сутки лечения. Зрение портится каждый день. Осоебенно ребенок замечает это по утрам, но и к вечеру изменения заметны. Лечащий врач поставлен в известность 16.03. Но нас до сих пор никто не осмотрел, кроме лечащего врача-инфекциониста. Ее 3-5 минутный визит сводится к внешному осмотру, проверке на мышечные симпотомы (уже почти прошли) и все, обвинений меня, что лечение начато поздно, и выдачи неблагоприятных прогнозов. Завтра нас опять пунктируют, чтобы посмотреть тенденцию. Я очень боюсь, что при таком подходе у нас что-нибудь пропустят. Боюсь, что нас не отслеживает офтальмолог, непонятна тенденция. Прокомментируйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием