Показать сообщение отдельно
  #102  
Старый 14.03.2011, 12:14
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Uitny Посмотреть сообщение
Перво-наперво, я чувствую себя увереннее, когда не впадаю в панику или не злюсь, в такие моменты я чувствую себя победителем ситуации. Еще я могу приравнять к уверенности оптимизм, веру что всё будет хорошо.
То есть уверенность в себе это по сути самоконтроль, управление эмоциями.

Цитата:
Пожалела о чём скорее всего, а именно о том, что ничем не могу помочь... Из эмоций в таких ситуациях чаще всего грусть, огорчение.
Возвращаясь к началу нашего разговора о жалости: получается для Вас испытывать бессилие, грусть, огорчение = испытывать унижение. То есть если Вы не в силах сделать что-то, то Вы уНИЖаетесь. Ниже чего Вы становитесь?

Цитата:
Я не знаю еще, что случится, если муж увидит сильнонегативные эмоции... как появится повод, поглядим =)
Но ведь Вы же боитесь этого. Следовательно у Вас есть какие-то предположение на этот счет. Что может случиться? Ведь по каким-то причинам Вы не хотите показывать мужу эти эмоции?

Цитата:
Болезнь это то, что я не могу контролировать, она, порою, ломает все планы... но это не значит смерть, нет.
Отверстие неширокое,да и эмоции бывают ого-го! Я вот уже думаю, что приспособить под "отверстия"... надеюсь, придумаю, спасибо.
А что, если расширить "список" Ваших ресурсов. Ведь это "отверстие" - это то, что у Вас есть и чем Вы особенно дорожите. Чем еще Вы дорожите в вашей жизни?

Цитата:
Боюсь. Понимаю, что глупо, но боюсь!
Чего именно боитесь?

Цитата:
Спасибо! Надеюсь этот порядок долго не превратится в беспорядок потом =)
Все в Ваших руках
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием