Тема: ложь
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 04.03.2011, 07:55
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В техникуме проводили тест-анализы мочи в прошлом году.

Мой сын как вы полагаете страдает зависимостью? от чего? Компьютера? он играет не больше чем его сверстники. Наркотики? конечно не могу утверждать на 100% но его окружение не является располагающим к наркомании. Алкоголь? не больше чем его сверстники к тому же муж крайне негативно относится к алкоголю и тем более к наркотикам. Ведется постоянно разъяснительная беседа с показам различных видиороликов на эту тему. Он прекрасно знает о негативном влиянии алкоголя и наркотиков. По нашим с ним доверительным разговором я не нахожу каких то склонностей в этом направлении. У мужа был опыт общения с наркоманами (сам не употреблял) и с алкоголем. Мужа сын конечно побаивается и уважает не думаю что он пойдет против отца и сможет его обмануть.

Вещи у нас не пропадают. Только деньги. У него скорее всего зависимость от "халявы" если так это можно выразить. Он ведется если ему предлагают что то бесплатно но это больше касается еды и компьютера. С детства у него есть фобия он боится умереть. В критических ситуациях от всегда спрашивает "а я не умру". Думаю эта фобия удержит его от употребления наркотиков т.к. просмотр видиофильма о последствиях употребления наркотиков его очень впечатлил.

Насчет рычагов воздействия я тоже думаю. Надеюсь что вы со своим опытом подскажите мне какие рычаги можно использовать. Спасибо.
Ответить с цитированием