Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.02.2011, 16:45
milaF milaF вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
milaF *
Повышение т-ры у грудничка.

Здравствуйте. Малышу 7 мес. 20.02 вечером поднялась т-ра 38.8 и всю ночь держалась и день 21.02 около 38.8, а вечером спала (уже после визита врача). Числа с 19.02 у нас потекла слизь сильная из носика, как из ручья, она прозрачного цвета. 21-го я вызывала педиатра, она посмотрела и сказала что десна на верху еще не готовы к зубам (нижние 2 зуба уже есть 1 вылез а второй на половинку). Горлышко еле красненькое, дыхание хорошее, диагноз: похоже не зубы, сказала она. вирус или инфекция. И выписала промывать нос аквамарисом, капать изофру, пить анаферон и мирамистин в горло, еще свечи виферон. Чесно говоря т.к. спала т-ра я не стала давать лекарства, только промывала нос и капала називин на ночь и эуфорбиум композитум. 22.02 и весь день 23.02 просто текли сопельки прозрачные и настроение у малыша было отличное. Но 23.02 вечером опять т-ра подскачила до 38.5 и всю ночь держалась и утро тоже. Я позвонила врачу и она сказала начать давать антибиотик аугментин! Я в шоке! Даже без осмотра!? Сейчас 16.30 и т-ра спала до 36.5. Я не знаю что делать , что это может быть? Адекватно ли назначение врача? Посмотрела ротик относительно стоматита , но беленьких точек нет и горлышко чуть розовенькое, сопельки так и текут, кашля нет. И еще проверила ушки, не реагирует на нажатия! Подскажите какие предпринять действия! Или это просто зубы. Кстати за месяц до прорезывания 1-го зуба была т-ра 38.5 день и ночь, но потом все прошло и вылез зуб!
Ответить с цитированием