Показать сообщение отдельно
  #183  
Старый 22.02.2011, 15:19
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elbow Посмотреть сообщение
...я подумала - неужели я, чувствуя себя виноватой за тот случай в шесть лет вот так выбрала наказывать себя? а потом, когда Топ, после экшена гладил меня по голове - это получалось как прощение? как принятие меня? получалось что он за родителей?
Поэтому мне всегда нравились следы? и я просила чтобы обязательно оставались следы?..
Фрейду бы понравилось. А "Фрейд был прав". Вы предложили, пожалуй, самую вероятную динамику.
Особенно хочу обратить внимание на "следы".
Будучи в Теме Вам важны были видимые следы.

Посмею утверждать, что в Теме, вероятно, проявилось то, что Вы и до неё делали - оставляли следы (ссадины и шрамы) в своей душе, как результат общения с другими.

__________________________________________________ ____________
Цитата:
Сообщение от Elbow Посмотреть сообщение
Ирина. и я предам себя еще раз, теперь уже ради отношений с вами если не напомню о своей просьбе.
Пожалуйста, какое-то время не задавайте мне вопросов...
Понимаю, что Вы обращаетесь к Ирине.
И я не мыслю себя в этой теме без неё.

Однажды задумался, отчего в словах "просьба" и "вопрос" один и тот же корень. Ведь, если корень один, то по происхождению и смыслу эти слова близки.
В языке нет случайностей. Самый простой жанр вопроса такой, какой требует однозначного ответа "да" или "нет". Думаю и просьба - это выражение желания, подразумевающее равновероятно согласие или несогласие.

И тема эта ведь перекликается с нашим вчерашним разговором. Почему-то Вы считали себя обязанной ответить согласием на просьбу брата. Теперь, как будто, ждёте обязательного удовлетворения Вашей ппросьбы со стороны Ирины.

__________________________________________________ __
Цитата:
Сообщение от Elbow Посмотреть сообщение
...будем вот что.
Меня вчера очень задели ваши слова "про выгоду быть грязной тварью". они меня выкинули просто. я думала что забыла о них, вы пояснили это было ваше предположение.
понимаете. я в шесть лет даже таких выражений не знала. и не могла себя считать этим.
как это вам в голову пришло? исходя из чего?..
Слов Вы не знали. Но слова - не единственное с помощью чего люди мыслят. Шестилетняя девочка не знала слов.
Как ответит сороколетняя женщина на вопросы?
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
...Кем должен чувствовть себя человек, испытывающий стыд? Кем Вы стали для себя после того, как это произошло?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием