Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.02.2011, 10:38
Natabeka Natabeka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2011
Город: Perm
Сообщений: 4
Natabeka *
ЭКО и снижение фол.резерва

здравствуйте,
мне 29 лет, мужу 35.
была беременность от мужа 7 лет назад (2003 г.), прервана на сроке 12 нед. по мед.показаниям (развился сильный бронхит, находилась месяц в отделении, но бронхит только увеличился). после - повторное выскабливание. сильные осложнения.
с 2004 больше беременность не наступала.
гистероскопия (февраль 2010) - без патологий, эндометрий в фазе секреции,
лапароскопия (октябрь 2008) - трубы проходимы
по обследованиям все в норме, у мужа спермограмма в норме.
овуляция есть, цикл регулярный, фолик.резерв снижен.
у меня из отклонений в гармонах - субклинический гипотериоз, компенсация эутироксом в теч. 4 лет (с перерывами)
в июне 2010 г. ИИ. результат 0
в ноябре 2010 ЭКО+ИКСИ. перед протоколом три месяца медикаметозная подготовка. на стимуляции по 3 фол. в каждом яичнике.
на 10 день пункция. пунктировали 5 фол. (смотрю по выписке из протокола), взяли 3 ЯК, из низ 2 оплодотв. перенос обеих двухдневочек класса 2В. по словам доктора, фолликулы в ЛЯ по 20 мм, на которые была надежда, оказались пустые.

готовлюсь ко второму протоколу. ставят уменьшение фол.резерва в обоих яичниках. рекомендуют донорскую яйцеклетку
на 3 д.м.ц. сданы АМГ, ФСГ, ингибин В
АМГ - 3,00 (норма лабы 0,00-12,60)
ингибин В - 139,2 (норма 2,00-52,00)
ФСГ - 7,52 (норма 2.80 - 11.00)
о чем говорят показатели? не критично ли такое завышенное значение ингибина В? прочитала, что завышение может показывать: Гранулёзные опухоли яичников. Синдром гиперстимуляции яичников

и еще: в этот же день. т.е. на 3 дмц делала узи
в ЛЯ: 6-7 фоликов по 10 мм(!), в правом 4-5 (маленькие по 3 мм).
в области ЛЯ тянет уже второй цикл (ощущение как во время протокола, как-будто что-то там большое распирает изнутри )
в данным узи прошлого цикла: Овуляции не было, да и фоликов по 3 шт в каждом Я, мелких по 3 мм.
если есть опухоль, ее должны были увидеть? а гиперстимуляция может появиться без стимуляции? в протоколе ее не было.
АМГ не низкий?

что вы еще посоветуете? есть ли вероятность естественной беременности? ЭКО не применяя ДЯ? целесообразно ли сделать ИИ? заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием