Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.02.2011, 02:34
nami nami вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: спб
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
nami *
длительный сбой в цикле

Здравствуйте,

Мне 28 лет, вес 60, рост 167, месячные с 13 лет, 26-28 дней, 1 беременность, 1 роды в 26 лет - плановое кесарево (тазовое предлежание).

Меня очень беспокоит длительное нарушение цикла. Длится около 4 месяцев. Началось с того что цикл сократился до 20 дней, затем уже 3-ий цикл подряд почти постоянно за исключением 3-4 дней в середине цикла мажущие кровянистые выделения, периодически тянущие боли внизу живота. Была у гинеколога, осмотр на кресле, мазок (3 мес. назад), УЗИ (в прошлом цикле)- все нормально. Врач сослалась на погоду-природу-загадочный женский организм и выписала противозачаточные - Ясминелле.

Принимаю их первый цикл, на протяжении всего цикла мажущие выделения, на 20 день приема таблеток начались месячные (не в перерыв между пачками). Беспокоит то что помимо дискомфорта от непрекращающихся выделений неважно себя чувствую - постоянная слабость, сонливость, усталость, боли внизу живота.

В связи со всем этим у меня вопросы:

нормальна ли такая реакция на Ясминелле (непрекращаются выделения и месячные не в перерыв). Может стоит попросить врача подобрать другой препарат?

достаточно ли для лечения подобного нарушения цикла только противозачаточных таблеток?

стоит ли сдать анализы на гормоны? (врач не назначала)

Хочу сходить на консультацию к другому доктору, какие обследования стоит повторить/провести?

Cпасибо.
Ответить с цитированием