Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 16.02.2011, 00:47
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендовано:
1.Наблюдение аллерголога.
- при атопии допустимо периодическое наблюдение, но также специалист(применение мазей, эмолентов)-дерматолог-работа с дерматологом более регулярная
2.Обследование (IgЕ и копрограмма)
- копрограмма, только, если есть показания-жалобы по жкт
3.Фенкарол 0,01 1/4 табл 10 дней
- антигистаминные препараты у детей применяют только в случае выраженного зуда, на сами высыпания АД не подтверждено значимое влияние, если есть зуд и более 2 лет(до 2 лет не рекомендуется, только особым показаниям-опять же выраженный зуд кожи)
4.Атоксил 1 ст л. 2 нед 10 дней 2 раза в день
5,Бифиформ 0,5 мл 1 раз 14 дней
- 4,5 на усмотрение
6 Наружно: локобейз, топикрем, а-дерма, на пятна- ирикар или скин-кап
- допустимо использовать
Я же рассказала про единичный эпизод с крапивницей, вот , думаю, что такое массированное лечение еще и благодаря крапивнице.

Врач рекомендовала уйти с элокома на скин-скап или ирикар. Но..я-то знаю, что мы пока вообще не можем без элокома,а менять методом тыка мази , это и дорого и страшно.
- скин-кап не является препаратом выбора для лечения АД, это только в РФ ввиду рекламы, в мире цинка пиритион-не средство выбора для лечения АД, поэтому и заменой быть не может, совершенно разные средства
- по поводу синехий все проще:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88465
см. на форуме поиск синехии у девочек

Может, нам потихоньку удасться совмещать элоком и элидел (хочу снова начать пробовать элидел) и , возможно, сможем уйти от элокома.
- да, это вполне возможный вариант, можно нисходящую схему-не сразу с элокома на элидел, а элоком, затем адвантан или гидрокортизон и элидел, постоянно эмоленты
- вот для чего может понадобиться помощь аллерголога-постепенно разобраться с возможными аллергенами
Почему-то ужасное ухудшение с внутренними ладошками, да и снаружи - чешет, ей щипет от всего, кричит "вава" постоянно , я мажу элокомом раз в 2 дня-что-то перестало помогать. Стало мягче кожица, но зуд не уходит. Спасибо.
- если зуд, тогда есть смысл и в антигистаминных, по возрасту на будущее при сильном зуде может быть назначен атаракс/гидроксизин
Вы описываете достаточно выраженные изменения, нет ли непереносимости глютена?
Цитата:
Дочке на прогулке сердобольные люди дали бублик (большой, сдобный).
- вот что имеет смысл исследовать, это сначала наблюдение, пищевой дневник, а затем исследование по непереносимости каких-либо веществ(глютен в том числе-содержится в злаковых), нет ли железодефицита:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EB%FE%F2%E5%ED
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EB%FE%F2%E5%ED
Ответить с цитированием