Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 14.02.2011, 17:35
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Радмила Руслановна, спасибо за Ваш ответ.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Мария (SilverSnow), Вы писали:
Над длительностью тренинга еще думаем.
Участвуя в тренинге, Вы можете создавать сообщения в открытом доступе с любом разделе.
То, что Вы сейчас на грани развода перекликается с Вашим детским опытом, полученным в родительской семье?
Отчасти перекликается. Моя мама развелась с отцом, когда мне было 12 лет. Этот брак для нее был ни первым и ни последним (у моей старшей сестры также пару разводов за спиной). Мама большую часть времени относилась к отцу с раздражением (ко мне не так, но тоже проскальзывало). После развода, ее любимые рассказы были о том, какой папа (мой) был плохой и почему они расстались. Я, в своей семье, как-бы импульсивно, повторяю ее поведение, а потом узнаю в себе мать. Пробовала с этим бороться: где промолчать, где надо поговорить, поступить по другому, но только накапливаю напряжение, которое потом еще больше выливается и на мужа, а потом и на ребенка. До рождения ребенка все было по-другому, по поведению я была больше похожа на своего отца, который почти всегда был уравновешен и все переводил на позитив. Теперь часто думаю, что если бы знала, что с появлением ребенка во мне проявится столько негатива, то и не стремилась бы к его появлению. Ребенок был долгожданный, а после всех ссор с мужем, где-то в 1 год 3 месяца у меня "пропал интерес" к занятиям с ребенком и даже появилось желание переложить его на другие руки. Из такого "транса" меня вывело только заметное отставание ребенка в общении и понимании. Сейчас мне кажется, что развод может вывести меня из ситуации бесконечного негатива, для меня это как надежда все изменить к лучшему. Я часто вижу как муж, зная мои определенные кнопки, нажимает на самое больное, пока не получит мою негативную реакцию, которой как-бы успокаивается (вот она такая плохая как я о ней думал!). Мне кажется, что у меня состояние замкнутого круга.

Еще добавлю, что родители мужа разошлись в его раннем детстве. Люди они сложные, особенно его мать. Это его третий официальный брак, мой первый. От второго брака у него есть сын. Бывшая жена выгнала его, когда ребенку было полгода. Жену знаю лично (но не очень близко), хороший человек, любила его. Но, как я теперь понимаю, появление ребенка в их семье также сыграло решающую роль в разводе.