Показать сообщение отдельно
  #10
Старый 13.02.2011, 20:25  
lara230670 lara230670 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: москва
Сообщений: 210 lara230670 *
все дело в том, что когда я повезла стекла в онкоцентр перепроверить, то мне сказали, что стекла плохого качества. Там многосодержится раствора. которым смазывали перед биопсией и этого диагноза у меня нет . Но насторожило другое, что гистолог сказала, что ей что-то не пронравилось, что-то ее насторожило, но этого недостаточно, для того чтобы поставить диагноз рак. В заключении она написала, что из-за плозого качества материала невозможно оперделить Зоб, опухоль, в т.ч. рак. На УЗИ в Обнинске Паршин сначала когда посмотрел сказал. что он считает. что это злок., но самый доброкачественный вид. А когда выяснил, что биопсия не дала четкого заключения и псмотрел 2 раз, то обнаружил претрахеальный увеличенный узел 3-5мм. Затем расспрашивал сколько раз кололи (2 раза), Потому, что 1 раз мало набрали материала. И когда я ему сказала. что у меня неделю болела шея, а теперь еще остаточня боль в том месте где он надавил узи датчиком. Онсказал, что-то вроде того, что врач попал в этот претрах. узел и отпустил меня на 1-1,5 мес. домой, пока неспадет оттек и гематома в этом месте. Вот я теперь по высказыванию гистолога, что ее что-то напрягло и Паршина загоняюсь, страшно очень. очень.... А вдруг... что-то страшное? А вдруг...? Боюсь.

Можете прокоментировать эту ситуацию? Спасибо. Через сколько можно делать пункцию повторно? не помешает ли гематома и оттек? Где лучше сделать в Онко или в ЭНЦ в связи с тем что первый раз был неудачный, хотя ответ пришел что фолликулярная, ведь узел маленький.
Ответить с цитированием