Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 08.02.2011, 19:30
Illusion999 Illusion999 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Область
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Illusion999 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
1. нет, лонгидаза ничего не лечит, да и вообще - диагноза нет. КОК сами по себе хорошая идея, но опять-таки диагноз?
2. нет, никак - только микроскопически исследовать кусочек матки
3. Так как при использовании КОК презервативом не пользуются, то риск заражения ВПЧ выше соответственно, и риск рака шейки теоретически выше. Это если вообще никогда не использовать презерватив и иметь множество половых партнеров
4. да, конечно
5. лапароскопия. А Вам это так необходимо?
6. не могу ответить - возможно, его и не было
7. нет
8. ничего, это просто пузырек со слизью

Резюме: вам бы гистероскопию - потому как нарушения м.ц. цикла есть, кровотечения есть, а диагноза нет...
1. КОК хочу принимать в связи с отсутствием контрацепции, а именно логест, или его применяют только по показания, если есть диагноз?
2. А кусочек матки можно получить лишь через гистероскопию - просто соскоб не пойдет? И где можно прочитать об этом методе?
3. Т.е при наличии у меня ВПЧ 16-18 и постоянного полового партнера - риск заболеть раком снижается или он снижается при использовании презерватива, здесь неочень поняла. Из всех ВПЧ у меня только 16,18 надо ли мне прививаться и бояться заразиться другими?
4. Правильно ли я поняла, что прием логеста безопасен ровно как и прием ярины, дианы и т.п? Я ярину раньше пила.
5. Нечеткий контур - меня почему-то смущает, и неоднородный миометрий, это реально можно увидет на узи? Это не говорит ни о каком заболевании?
6.Врач настайвает на удалении кисты, настрашила меня тем, что она деформирует шейку и может быть онко опасной или вызвать рак. Подтвердите пжлста, неочень приятно ходить с бомбочкой замедленного действия внутри.

Благодарю Вас за ответы!
Ответить с цитированием