Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.02.2011, 14:56
Illusion999 Illusion999 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Область
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Illusion999 *
аденомиоз?

Добрый день, мне 27 лет, вес 65 кг, рост 170. Месячные регулярные с 14 лет. 1,5 года назад роды - экстренное кесарево. После эндомерит, выписали на 16 сутки. Из хр.заболеваний - уреаплазма сп., эрозия - прижгли в 2002 г, ЦМВ, ВПЧ 16-18. 1 аборт в 2007 году - вакуум. На узи при беременности был найден миомат.узел суб.-ин. очень маленький.

Обратилась к врачу с жалобами на боли при половом акте. Особенно болело в левой стороне. Также на месячные, цикл сократился с 25 дней до 20. И на продолжительность менструации, она идет 5-6 дней, вроде закончилась, но меня беспокоит мазня, которя может идти еще дня 4-5, итого месячные идут не 5-6 дней, а как оказалось все 9-10.
Доктор взяла мазок на цитологию (пока не готов) и провела кольпоскопию-два раствора- все в норме. На данный момент выделения хорошие, прозрачные - со слов врача, меня не беспокоят.
Вот результаты узи:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Лечение:
1. свечи лонгидаза
2. логест

Вопросы:
1. Правильное ли лечение?
2. Действительно ли у меня аденомиоз и как его уточнить/исключить?
3. Слышала информацию о логесте, что он повышает риск рака шейки матки - это сплетни? Безопасен ли он?
4. Подходит ли он для контрацепции в принципе, грудью уже не кормлю?
5. Спайки - как уточнить их наличие?
6. Не поняла где делся мой миомат.узел, он прошел?
7. И что значат не ровные, не четкие контуры - это плохо?
8. Киста на ш.матки - растет, что с ней делать, вскрывать, чем?
Спасибо.
Ответить с цитированием