Показать сообщение отдельно
  #176  
Старый 02.02.2011, 16:47
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Полина
Ваш последний пост вызвал у меня много чувств. Обозначу их по 10-ти бальной системе
-Изумление глубине Вашей структурированности(10 баллов)
-растерянность (9 баллов)
-желание задать ОЧЕНЬ много проясняющих вопросов (9 баллов).
-досаду (10 баллов). Наша сессия была очень теплой для меня. А в посте для меня очень мало Полины, и ее чувств.
-опасение, что могу обидеть Вас ненароком(8 баллов).
Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Перечислю те качества, которыми в моей системе должен обладать человек, чтобы я посчитала его сильным. Рядом с каждым качеством буду прописывать его вес (вес этого качества) относительно остальных качеств по 10-балльной шкале.
1. Целеустремлённость - 10 (одно из самых важных для меня качеств из тех, которые делают человека сильным)
2. развитая сила воли - 9
3. порядочность - 9
4. активная жизненная позиция - 10
5. великодушие - 8
6. честность - 7
7. умение отстаивать своё мнение, в принципе наличие своего мнения - 10
8. ум - 9
9. мудрость - 5
10. умение и готовность брать на себя ответственность - 10
11. умение принимать решения - 10
12. умение прощать - 4
13. уважительное отношение к точке зрения другого человека, принятие того, что другие мнения тоже имеют право на существование - 6
14. умение признавать свою неправоту - 8
15. харизматичность - 6
16. смелость - 10
Возвращаясь к Вашему ранжированию...
Какие из этих качеств отвечают за силу? Без каких качеств, человек не будет сильным, даже если он честный, великодушный и т.д.?
Сколько сильный должен набрать в целом, чтобы ему был "зачет по силе"?

Цитата:
Сообщение от petarda Посмотреть сообщение
Но если говорить о людях, которых я чувствую равными мне по силе, это абсолютно не обязательно будут люди с таким же набором качеств, как у меня! Кто-то будет, к примеру, умнее меня, но менее активным. А другой - менее ответственным но более смелым... Как-то так.
Равные есть в Вашем окружении?
Как Вы к ним относитесь?
Что дает Вам разделение на тех, кто слабее и тех кто сильнее?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием