Показать сообщение отдельно
  #259  
Старый 02.02.2011, 14:55
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Здраствуйте, Маргарита Бениаминовна! Срочно нужен Ваш совет!

Сегодня на 35ДЦ тест показал две полоски + я пошла и сдала кровь на ХГЧ, но результат скорее всего будет известен завтра.
С 27ДЦ принимала дюфастон и плавно снижала дозу с 1.5 до 0.5. таблетки в сутки.
Симптомов угрозы не было и нет, мерила БТ ( в среднем 37.3).
Вчера первый раз перешла на 0.5 таблетки и в ночь под утро БТ была 37-37.1. У меня была бессоница и БТ я померила на 2 часа раньше обычного - это могло повлиять? Как только я приняла четверть таблетки дюфастона, отлежавшись в кровати 1.5 часа и снова померила БТ в обычное для этого время, то БТ была снова 37.3.
Есть ли основания для бесспокойства? Что предпринять - принимать дозу какая была вчера (0.5) или поднимать (0.75)? У меня даже не осталочь целой таблетки дюфастона.
У доктора на приеме буду только завтра, но она, похоже, прогестероновые таблетки для поддержки "на всякий случай" не приветсвует...
Может стоить завтра утром сделать анализ прогестерона в крови, и тогда доктор будет действовать по показаниям (в смысле, если будет пограничное значение нормы, то доктор обязан будет назначить дюфастон)? Знаю, что в клинике его еще можно достать.... Будет ли такой анализ действителен на фоне таких маленьких доз дюфастона?

Буду очень признательна за Ваш ответ!
ПС: возможно ли в принципе отменять утрожестан плавно до 8недель беременности (моей печени лишний прогестерон не показан).
Если да, то по какой схеме?
Ответить с цитированием