Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 01.02.2011, 20:58
gra4enok gra4enok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: Челны
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
gra4enok *
Вот и снова я, здравствуйте! Давайте познакомимся )
Меня зовут Светлана, мне 28 лет, замужем, воспитываю годовалого сынишку... В последнее время что-то совсем все не клеилось - и с мужем и с самой собой, в общем я даже вспомнить не смогу сейчас, как и когда точно я забрела в раздел психотерапии и начала зачитываться работой группы. Поначалу для себя лично я отмечала сообщения Елены Третьяк, здесь и возраст совпал и наличие малышки, и самое главное - стремление быть хорошей матерью, женой и дочерью. Потом я начала замечать, что жду ответов Ольги, что именно ее слова отзываются эхом внутри меня "для себя я никто и зовут меня никак", или это желание чтоб кто-то пожалел, отсутствие опоры на мужа в семейной жизни и добровольное отчуждения от окружающих. В общем, пытаясь найти вместе с участниками группы ответы на простые казалось бы, но в действительности такие сложные вопросы, я вдруг поняла, чего хочу я: я хочу принять себя такой, какая я есть, полюбить себя так, как я люблю, например, сына, просто за то что я есть я. Я так привыкла без конца себя ругать за все, за то что не сделала в прошлом и не делаю в настоящем, что забыла, кто я вообще на самом деле, какой я была в детстве... Мне помогло это взглянуть на себя по-новому, отвлечься от нескончаемых ползунков и кастрюль, задуматься над тем кто я и какая. Каким я вижу продолжение - я еще не знаю, мне хочется дочитать работу группы до конца, применить может быть к себе некоторые моменты и может быть попробовать изменить что-то в своей жизни...
Еще раз огромное спасибо вам и всем участникам группы, работа действительно стоящая...
Ответить с цитированием