Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 30.01.2011, 13:08
AnTe AnTe вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2007
Город: г.Железногорск, Красноярского края
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 48 раз(а) за 31 сообщений
AnTe этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
Так на всякий случай спрошу: Вы знаете как поступать в случае электроудара? в случае взорвавшегося цоколя лампы накаливания... и т.д.
Понятия не имею. Но, по всей видимости, врачей об это просвещают, и те, при удобном случае, докладывают об этом пациенту?

Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
Так на всякий случай спрошу: Вы знаете как поступать в случае электроудара? в случае взорвавшегося цоколя лампы накаливания... и т.д.
Я не понял приколов, по поводу моей ситуации, по всей видимости чукчи-не читатели. Я вроде написал о том, что не знаю, что мне делать. Неужели это сложно прочитать? LCD-мониторы, которые не не раздражают моё зрение списаны с производства, ЭЛТ-мониторы списаны ещё раньше. Выхода - нет. Если кто-то видит выход, просьба, написать, однако, проще своё незнание скрыть "остротой".

evgeniy_kostom, спасибо, что обратили внимание, на то, что я писал, однако, мой монитор дома, как это ни покажется странным, не влияет на усталость глаз. Ваш тест показывает отсутствие мерцания на всех мониторах, он просто не мерцает везде! Возможно, я не совсем точно описал реализацию вышеописанных, если интересно, рекомендую попробовать, .

Однако, в любом случае, по всей видимости, т.к. я не вписываюсь в рамки, которые предписаны международными стандартами, врачи на этом форуме не могут написать ничего, окромя звучного диагноза "фобия". Ведь я описал всю симтоматику "сухого глаза", что ещё нужно? Капать, капать, и ещё раз - капать, как предписывает Стандарт. Плевать, что у пациента все симптомы, как только пациент смотрит на ЭЛТ, моментально проходят, - написано "капать" - значит, капать! какие ещё вопросы? Вот оно - будущее нашей медицины, в лице этого "форума".

Шаг влево, шаг вправо - вас расстреляют до попытки. В этом суть т.н."доказательной медицины"! Написано "капать" - значит, капать!! А думать современные врачи не приучены.