Показать сообщение отдельно
  #232  
Старый 11.01.2011, 21:32
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Цитата:
Сообщение от Маргарита Аншина Посмотреть сообщение
Извините, вопрос1 - курс месячного обучения врача. Прегнил индуцирует овуляцию, а не суперовуляцию. Перебор этими средствами не вызвать. гарантировать овуляцию никто и ничем не может.

Спасибо Вам, но вопрос №1 остается в силе.
Я и мой врач не можем понять друг друга:
Я спросила его, что мне делать, чтоб знать была ли у меня в этом цикле овуляция? Сказал, что достаточно вколоть прегнил и будет гарантия.
Но у меня же есть и циклы без индкуции овуляции лекарствами...как быть? Хочу проверить по своей собственной инициативе овуляцию уже давно - 4й цикл не ясно, есть ли она у меня с лекарствами или без.
Уже и гормон прогестерон измерила в последний цикл (норма), а оказалось это ни о чем не говорит.
Тесты что ли покупать в аптеке? но это как-то не точно...
Можно ли на 19 ДЦ (как раз буду у доктора) сделать УЗИ, чтоб определить наступление овуляции (будет ли еще жидкость в позадиматочном пространстве)? Чем аргументировать, чтоб мне "безоговорочно" провели УЗИ на фоне укола прегнила?!
И еще вопрос: в инструкции к прегнилу написано "в случае применения вспомогательных репродуктивных технологий повышается вероятность невынашивания". Объясните, пожалуйста, имеется ввиду лечение прегнилом или гонадотропинами и ЗГТ вообще? По какой именно причине существует такой риск?

Буду очень признательна за ответы.
Ответить с цитированием