Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.01.2011, 20:05
Аватар для OlgaSemyenova
OlgaSemyenova OlgaSemyenova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 5
OlgaSemyenova *
Неудачные попытки ЭКО. В чем причина????

Здравствуйте. У меня вопрос для Бориса Александровича и Маргариты Бениаминовны. Закончился третий протокол неудачей. Хотим услышать ваше мнение.
Мне 36лет. Вторичное бесплодие. Трубно-перитониальное бесплодие. В анамнезе в глубоко молодом возрасте два миниаборта от первого супруга. Гормоны в норме(ФСГ, ЛГ, Пролактин, тестостерон, ТТГ, АМГ). Мутаций гемостаза нет, АФС-отр, кариотип-девочка, аббераций нет.Муковисцедоз- отр. Хр. эндометрит.Гиперплазия эндометрия.
Муж 40 лет. Есть сын взрослый в первом браке. AZF, муковисц- отр. Кариотип-мальчик, абберац- 1%полиплоидий. ЭМИС- содержание интактн головок с норм хроматином 8%. Незрелый хроматин-44%.

1-ый протокол (по квоте). Короткий (гонал, цетротид)- 8 фолликулов, на пункции 4 ооцита, ни один не оплодотворился. Поменяли клинику на "нормальную"

2-ой протокол. Короткий(пурегон, луверис,оргалутран). 8 фолликулов. На пункции 9 ооцитов. Зрелых-8. Сперма на па пункции: объем 4,0мл. А-20%, В-30%. Концентрация 40,0 млн/мл. Морфология 15%. Это после стимуляции сперматогенеза.
Оплодотворение ИКСИ: 2PN-4, 0PN-3, 1PN-1.
На второй день: у которых 2 PN (5bc fra ueb) (6bc fra ueb) ( 4a 3/4) (6b ueb fra). У которого 1PN (4ab ueb)
На третий день : у которых 2PN (8b) (6bc fra ueb) (9ab ueb)( 7b ueb fra). У которого 1PN (5ab ueb)
Перенесли на 3 сут (8b; 9ab) Эндометрий 18 мм. 2 эмбриона оставшиеся до 5 сут не дожили. ХГЧ на 14ДПП-16. В поддержке был хорагон. Поддержку отменили. После протокола на гистероскопии эндометрит и гиперплазия. Пролечили.

3-ий протокол короткий (пурегон, луверис,оргалутран). 8 фолликулов, на пункции 8, зрелых-7. Сперма на пункции 4,0мл, А-6%, В-23%, Концентрация 46,0млн/ мл. Морфология 12%.
Оплодотворение ИКСИ (NASUM) 2PN-6; 1PN-1
На второй день: у которых 2PN (2 pb gra) (5b fra ueb) (5b fra ueb) ( 4b fra ueb CLV) (4b fra ueb) (5cd fra ueb) у которого 1PN (3b fra)
На третий день: у которых 2PN (deg) (7b fra ueb) (9b fra ueb) (7ab fra ueb ) (5b fra ueb) (7cd fra ueb) у которого 1PN (5bfra)
Закриоконсервировали на 3 сут (7b; 9b; 7ab; 5b), так как эмбриолог предложила сделать перенос в криоцикле. Подготовили эндометрий и перенесли в криоцикле на блокаде 9b; 7ab. Эндометрий 10мм.
На 14ДПП ХГЧ-144, на 16ДПП-46, на 19ДПП-19 (на УЗИ 2ПЯ 2,7мм и 2,3мм), на 21ДПП ХГЧ-9. Поддержку отменили.

Ваш взгляд на качество и развитие эмбрионов? Что бы вы посоветовали нам? Стоит мне пытаться со своими клетками или брать ДЯ? До бластоцист мы не доращивали в третьем протоколе потому что я побоялась и не дала согласие. Остались замороженные эмбрионы 7 аb, 5b. Спасибо
Ответить с цитированием