Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 23.12.2010, 06:59
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Доброе утро, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
А теперь оказывается, что Вам это уже и не нужно и не удобно. Что-то мешает сказать прямо, что вот сейчас условия жизни изменились и я не хочу этого делать. Или возможно не хотела с самого начала .
К этой ситуации (домашние обязанности) у меня вообще двойственное отношение. С одной стороны, я давно пытаюсь сама себя заставить что-то делать, мотивируя это тем, что нехорошо в 21 год сваливать все на родителей, нужно им помогать (т.е. не родители заботятся о ребенке, а ребенок о родителях). Вот сейчас написала, и стыдно стало, т.к. я этого не делаю А вторая сторона (наверно, тот самый внутренний ребенок) постоянно ищет оправдания и отговорки (типа "если бы надо было, попросили бы" и т.д.). И побеждает, как правило, вторая. А когда еще и обстоятельства способствуют тому, чтобы продолжать лентяйничать, вторая сторона вообще тихо торжествует.
Поэтому я сначала и выразила готовность взять на себя ответственность, приводя для себя аргументы "первой стороны", а когда обстоятельства изменились, предпочла "уйти в сторону". А сказать прямо точку зрения "второй стороны" (я ужасная лентяйка, не только в отношении домашних обязанностей, но и в отношении всего остального, великовозрастное дитя, которое сидит на шее у родителей) мешает именно стыд.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ловким движением, я стала назойливым предлагателем, обременяющих изменений. В ту же минуту Вы превращаетесь в девочку, которой навязывают не нужное. Аня, насколько это про Вашу жизнь?
Навязывание ненужного есть в работе - постоянно звонят представители разных фирм и предлагают разместить у них рекламу, приобрести оптом офисную технику или что-то еще. Естественно, я им всем отказываю, т.к. это действительно ненужные вещи. А вообще по жизни такого нет - никто не пытается ничего навязать.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вам самой фраза, которая получилась, нравится? Каковы в ней главные слова для вас (просто подчеркните). Какие чувства у Вас она вызывает?
Фраза дает какой-то положительный заряд на будущее, поддерживает, я верю в нее. Не могу сказать, что она мне безумно нравится, но неплохая фраза) Главные слова: "Я учусь защищать себя, и пусть у меня пока не очень хорошо получается, я научусь этому и смогу постоять за себя".

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Аня, кроме шуток, это отличный ресурс!!! Вы -чувствительный человек, легкоранимый, дерево-прекрасный образ, для моментов, когда можно было бы и не реагировать на обидные замечания.
Юлия, интересная у вас точка зрения! А мне тогда было очень обидно, т.к. хотелось получить роль какого-нибудь животного, которые бегали, прыгали и что-то говорили. Правда, кроме меня, была еще пара деревьев, но меня это мало поддерживало))
Ответить с цитированием