Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.12.2010, 18:32
Komissar Komissar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2010
Город: ///
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Komissar *
Нашли решетку на сетчатке левого глаза, надо делать коагуляцию.

Здравтвуйте! Мне 26 лет. Работа связана с компьютером. Не курю, но пью, изредка, спротом не занимаюсь Лет где-то с 8-ми наблюдается близорукость. Сейчас она составляет -7 (начиналась с -3-х, кажется).
В последнее время стали тревожить вспышки света по углам (краям) глаз в темноте, узнал что это симптомы проблем с сетчаткой. Пошел на обследование (заодно хотел, чтобы измерили бы длину глаза, чтобы сравнить со старыми показателями) - смотрели в глаза через аппарат, у которого через щель шел очень мощный поток света (название аппарата не знаю) и еще какую-линзу использовали. Короче, выявили на левом глазу "решетку", сказали, что надо делать лазерную коагуляцию. Причем, врач, когда узнала о результате обследования глаз, не захотела посылать меня на проверку длины глаза, из-за проблем с сетчаткой (???)
Какие могут быть осложнения, противопоказания связанные с коагуляцией? Хорошо ли переносится она?
И еще один вопрос: последний раз до этого я обследовался года 3 тому назад. Врач тогда мне говорила -7. И сейчас мне врач тоже говорит -7, но зрение же за эти 3 года у меня заметно ухудшилось!!!!! Выходит так, что минус никак не связан с остротой зрения? Я правильно понял??
Заранее спасибо за внимание!
Ответить с цитированием